Запись в школу ребенка

Запись в школу ребенка

Видео: Запись в школу через портал pgu.mos.ru

Чтобы записать ребенка в школу, вам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что ваш ребенок достиг школьного возраста.

Видео: Записать ребёнка в школу в первый класс в Москве

В некоторых школах на обучение принимают детей, которым к началу учебного года исполнилось пять лет. Каждая школа, однако, может иметь на этот счет свои правила. Принесите в школу свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о крещении или выписку из медицинской карты. Если ваш ребенок еще не достиг установленного законом возраста, но вы тем не менее уверены, что он полностью готов к обучению в школе, обратитесь к администрации вашего школьного округа.



Перед началом учебного года сходите с ребенком к педиатру, чтобы он дал вам необходимые рекомендации, касающиеся состояния здоровья ребенка. Врач подскажет, например, целесообразно ли вашему ребенку заниматься некоторыми видами спорта.

Медицинский осмотр




Перед началом учебного года сходите с ребенком к педиатру. Врач удостоверится, что вашему ребенку сделаны все необходимые прививки. У вас будет возможность обсудить с врачом весь круг вопросов, связанных с поступлением ребенка в школу.
Во многих школах запись новых учеников начинается весной, поэтому посещение педиатра лучше всего планировать на конец зимы или начало весны. Таким образом, вы сможете заранее обсудить с врачом все интересующие вас вопросы. Имейте в виду, что в конце лета в кабинетах детских врачей выстраиваются огромные очереди, поэтому гораздо разумнее будет позаботиться об этой процедуре заранее. Снимите копию с карты прививок вашего ребенка - она понадобится вам для регистрации в школе.

Видео: Инструкция по записи ребенка в школу через портал госуслуг

Прививки


В школе вас попросят предоставить карту прививок вашего ребенка. Снять копию карты вы можете у педиатра. Вы можете также обратиться в ту клинику, где ребенку были сделаны прививки.
Если у вас нет на руках медицинской карты, но вы тем не менее уверены, что вашему ребенку сделаны все необходимые прививки, администрация школы предоставит вам дополнительное время, чтобы вы могли собрать нужные документы. Закон требует, чтобы у ребенка, поступающего в школу, были сделаны все необходимые прививки, поэтому администрация школы будет настаивать, чтобы вы предоставили ей соответствующие документы.
Ребенку 4-5 лет должны быть сделать следующие прививки: MMR (прививка от кори, свинки, краснухи), пять прививок DTP или DT (от дифтерии, коклюша, столбняка), четыре прививки от полиомиелита и три-четыре прививки вакцины Haemophilus influenzae B. Иногда детям делают также прививки от гепатита В и от ветряной оспы. Администрация школы попросит вас предоставить ей информацию не обо всех указанных прививках, а лишь о некоторых. За более подробной информацией обращайтесь в ваш местный школьный округ.
Если вашему ребенку не сделаны некоторые необходимые прививки, врач-педиатр поможет вам решить эту проблему. Вы сможете сделать ребенку прививки непосредственно в процессе прохождения медосмотра. Если ребенку необходимо сделать несколько прививок, педиатр выпишет вам соответствующую справку - в этом случае администрация школы, скорее всего, пойдет вам навстречу и допустит вашего ребенка к обучению. Иногда должен пройти довольно значительный промежуток времени (до шести недель), прежде чем ребенку можно будет сделать следующую прививку. Администрация школы учитывает это обстоятельство.
Если ваши религиозные убеждения не позволяют вам делать ребенку прививки, обратитесь за разъяснениями к администрации школы. Иногда, отдавая ребенка в школу, родители принимают решение сделать ему все необходимые прививки, так как их ребенок будет контактировать с другими детьми, и риск заразиться инфекционным заболеванием при этом многократно возрастает. Все вопросы, связанные с прививками, вы можете обсудить с вашим педиатром.

Видео: Как записать ребенка в школу в США


Похожее