Оригинальные детские смеси

Видео: Неонатолог объясняет !ВРЕД! детских смесей

Оригинальные детские смеси

Видео: Что важно знать при выборе детской смеси?

Обычно в специальных молочных смесях нуждаются дети со склонностью к аллергии, дети которые испытывают сложности с удовлетворением своих питательных потребностей, и дети, чье состояние здоровья может регулироваться только с помощью тщательного подбора рациона.

Видео: Вызов! Детское питание! Baby Food Challenge!

Молочные смеси с частично ферментированным белком



В ферментированных молочных смесях белки, жиры или углеводы (или все сразу) подвергаются изменениям, которые уменьшают возможность аллергии детям-аллергикам и облегчают переваривание детям с проблемами пищеварительной системы. Самыми известными гипоаллергенными молочными смесями являются «Alimentum» («Али-ментум»), «Nutramigen» («Нутрамиген») и «Pregestimil» («Прегестимил»). «Али-ментум» содержит ферментированный белок, МСТ-жир- «Нутрамиген» - ферментированный белок и углеводы- «Прегестимил» - ферментированный белок, углеводы и МСТ-жир. Ф§рментированный белок всех трех смесей состоит из казеинового гидролизата (ферментированного белка коровьего молока) с добавлением аминокислот (строительных кирпичиков белка). МСТ-жир - это жир с тригли-церидами со средними цепочками- особенность этого жира состоит в том, что ему не требуется перевариваться перед усвоением. В этих молочных смесях МСТ-жир составляет только часть общего количества жира- его задача - обеспечить переваривание и всасывание смеси тем детям, организм которых испытывает трудности , с перевариванием других видов жира. Это дети с частично удаленным кишечником, муковисцидозом, дети, у которых жир по неизвестным причинам вызывает диарею.
Углеводы «Прегестимила» получены из застывшей пшеничной патоки и модифицированного крахмала тапиоки. Пищеварительная система большинства детей с проблемами переваривания сахара (лактозы или сахарозы) легко справляется с обоими этими компонентами.
В заключение можно сказать, что в ограниченном количестве «Алиментум», «Нутрамиген» и «Прегестимил» приносят пользу, когда их используют:

  • для детей с аллергией к коровьему молоку и соевому белку;
  • в качестве прикорма находящихся на грудном вскармливании детей, у которых есть все шансы стать аллергиками;
  • для детей с серьезной реакцией на коровье молоко, выражающейся в затрудненном дыхании, сильной диарее, слизи или крови в отходах жизнедеятельности, а также кожной сыпи. Такие дети, как правило, реагируют и на соевый белок.

Молочные смеси с высоким содержанием нутриентов



Специально созданные для детей в возрасте одного года и старше, эти молочные смеси дают 30 калорий на унцию (30 г) и удовлетворяют не меньше двух третей питательных нужд ребенка. Они часто используются как питательная добавка к рациону детей, которые не могут или не хотят есть столько, чтобы удовлетворить свои питательные нужды. В основном кормление такими смесями происходит через трубочку, а «Compleat Pediatric Blenderizecb предназначен только для кормления через зонд. «Compleat Pediatric» изготавливается из пюреобразной пищи и обеспечивает ребенка не только нутриентами, но и клетчаткой своих пищевых источников. Все молочные смеси с высоким содержанием нутриентов не содержат лактозы, а их основным компонентом является казеин коровьего молока. Эти смеси существуют в ароматизированных и не-ароматизированных формах. Ароматизированные смеси, конечно, более привлекательны для детей. Однако если молочная смесь используется для кормления через зонд, очень важно выбрать именно неароматизированный ее вариант, поскольку ароматизаторы дают на почки ребенка ненужную нагрузку.

Молочные смеси для детей с особыми потребностями

Предназначение этих смесей - обеспечивать полную питательную поддержку детям в возрасте одного года, которые имеют определенные проблемы со здоровьем. Они нужны детям с нарушением работы желудочно-кишечного тракта - к таким нарушениям относятся например хроническая диарея, синдром недостаточности всасывания, болезнь Крона, ВИЧ/СПИД. Эти смеси, частично или полностью ферментированные, выходят под названиями: «Гуд Старт», «Алиментум», «Нутрамиген», «Прегестимил», «Неокейт». Некоторые из них адаптированы для детей до года и имеют слегка измененное название. Переводить ли ребенка на специальную молочную смесь, может решить только врач. Унция специальной молочной смеси дает от 24 до 30 калорий, что дает сильную нагрузку на почки ребенка. Тот может быть просто не готов принять подобное изменение в кормлении. Чтобы выбрать для своего малыша подходящую -смесь, попросите совета у педиатра или детского диетолога.

Видео: Мамы блогеры выбирают детское питание - Anastasiya Lapotentova


Похожее