Сперма вашего мужа определяет пол вашего ребенка

Сперма вашего мужа определяет пол вашего ребенка

Видео: КАК определить ПОЛ ребенка НА раннем СРОКЕ беременности/БОРЬБА с ТОКСИКОЗОМ/ 6 НЕДЕЛЯ беременности

Сперма вашего мужа определяет пол вашего ребенка.

Видео: Что делать, если ваш муж заклятый бабник? - Давай поговоримо про СЕКС - 11 выпуск - 1 часть



Яйцеклетка женщины не может этого сделать. Пол вашего ребенка определяется во время оплодотворения, и никакие последующие действия не могут изменить его.
Ординарные соматические (т. е. неполовые) клетки содержат 46 хромосом, но репродуктивные клетки — яйцеклетки и сперматозоиды — имеют только половину от этого числа (хромосома — это пакет информации, которая содержит наследственные черты индивида). Информация о поле ребенка хранится в половых хромосомах.
Существует два вида половых хромосом, обозначаемых как Х-хромосомы и Y-хромосомы. Во время оплодотворения сперматозоид и яйцеклетка соединяются для создания одной клетки с полным набором хромосом. Все яйцеклетки имеют одну Х-хромосому, тогда как сперматозоид может иметь Х- или Y- хромосому.

Таким образом, женщина всегда дает Х-хромосому, а мужчина - Х- или Y-хромосому. Если происходит слияние зрелой яйцеклетки со сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то ребенок будет мужского пола, если же яйцеклетка соединяется со сперматозоидом, несущим Х-хромосому, то ребенок будет женского пола.

Оплодотворенной яйцеклетке требуется примерно 266 дней для преобразования в ребенка. Девяносто процентов беременностей оканчиваются примерно в пределах (+/—) 7 дней от этой цифры. Так как оплодотворение должно произойти в течение 24 — 36 часов после овуляции, можно вычислить предполагаемую дату родов (ПДР), прибавив 266 дней к приблизительной дате овуляции. Хотя только немногие женщины знают, когда у них происходит овуляция, но все знают, когда у них менструация. Овуляция, закончившаяся беременностью, должна была произойти приблизительно через четырнадцать дней после последней менструации (ПМ). Таким образом, сложив 14 и 266 дней или отсчитав 280 дней со дня ПМ, можно получить предполагаемую дату родов.


Похожее