Кровяные выделения при беременности, кровяные выделения во время беременности на раннем сроке

Кровяные выделения при беременности, кровяные выделения во время беременности на раннем сроке

Видео: выделения на 2 неделе беременности

Ничто не может быть так пугающе, как обнаружить кровь на нижнем белье или на простынях, когда вы беременны.

Необильные кровяные выделения появляются примерно у трети женщин, и это не обязательно сигнал о том, что что-то не так. Они могут быть нормальным явлением у небольшого количества женщин, например, после полового акта, а кровотечения могут не иметь прямого отношения к развивающейся беременности, например, это могут быть инфекция, травма или повреждение стенки влагалища. Только половина беременностей на фоне кровотечений завершается выкидышем. Тем не менее важно сообщить своему врачу, если подобные симптомы появились. Позвоните, будьте готовы дать информацию о количестве кровопотери и подробное описание общего самочувствия. Вы должны настоять на осмотре, если при этом чувствуете слабость, а прокладка насквозь мокрая. Вы также должны быть осмотрены, если кровотечение стойкое или сопровождается болью или жаром.



Некоторые другие частые причины кровотечений во время беременности:

Имплантационное кровотечение при беременности

Примерно на 4-й неделе беременности, когда эмбрион имплантируется в маточную стенку, вы можете заметить небольшие кровяные выделения. Это напивается имплантационным кровотечением, и это абсолютно нормальное явление. Подобная находка может сбить с толку, поскольку обнаруживается примерно в то же время, когда обычно у вас наступает менструация. Имплантационное кровотечение не несет никакой угрозы для плода, но может напугать, если уже получен положительный тест на беременность.

Видео: 7 неделя беременности

Угроза выкидыша

Кровотечение во время беременности иногда носит название «угроза выкидыша». Фактически это показывает, что у вас серьезное кровотечение, но данные ультразвука говорят, что плод еще сохраняет жизнеспособность в матке. Причиной этому может явиться инфекция, механическая травма, медикаментозные средства, субхорионическая гематома или аномалии плода. Это также может случиться безо всякой причины, вне зависимости оттого, являетесь ли вы офисным работником или соревнующейся сноубордисткой.


Похожее