Беременность при тромбозе глубоких вен нижних конечностей

Видео: Порядок выполнения: ультразвуковая оценка тромбоза глубоких вен нижних конечностей

Кроме того, на этом сроке беременности вы можете заметить, что у вас появилось варикозное расширение вен. Это результат увеличения количества крови, обычно в ногах. Хотя это может быть некрасиво и некомфортно, скорее всего, его не придется лечить ничем, кроме отдыха, поднимания ног и поддерживающих колготок.

Видео: Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Однако иногда изменения в венах могут быть серьезной проблемой для беременных. Беременные женщины в семь раз больше подвержены возникновению тромбов в глубоких венах, состоянию, которое называется глубокий тромбоз вен. Возможно, самые серьезные последствия невыпеченного тромбоза - это тромбоэмболия легких, возникающая, когда тромб отрывается от стенок вены и направляется в легкие.

Причины тромбоза глубоких вен нижних конечностей при беременности



Обычно кровь сворачивается для благой цели — чтобы остановить кровотечение и помочь телу вылечиться после раны. Глубокий тромбоз возникает тогда, когда организм неправильно регулирует процесс свертывания крови. Большинство больных тромбозом — люди старшего возраста- однако беременные женщины тоже ему подвержены, поскольку давление матки замедляет кровообращение, и существует много факторов, вызывающих тромбоз. Гиподинамия — другой фактор риска такой патологии. Кроме этого, вы подвержены заболеванию, если у кого-то в семье были тромбы, у вас ожирение, серьезная инфекция или были серьезные травмы и кесарево сечение.

Видео: Часть 2."Катетерный тромболизис при тромбозе глубоких вен нижних конечностей"

Симптомы и признаки тромбоза глубоких вен нижних конечностей при беременности



К счастью, симптомы глубокого тромбоза вен вполне очевидны. Кожа в области паха и ног может быть прохладной и бледной, но в тех областях, где есть тромбы, она отечет, возникнет покраснение, и температура повысится. Будет больно ходить, также боль может возникнуть при сгибании пальцев ног в сторону колена. Необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы пройти диагностическое ультразвуковое исследование и получить необходимое лечение.

Видео: Тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Установка кава фильтра

Лечение тромбоза глубоких вен нижних конечностей при беременности

Лечение обычно проводится путем госпитализации и введения гепарина, безопасного для беременных препарата, который уменьшает свертываемость крови. Вероятнее всего, прописанное лекарство придется принимать до конца беременности.


Похожее