Мертворожденный ребенок

Видео: Девушка выкинула из окна мертворожденного ребенка

Смерть любого члена семьи ужасна, но рождение мертвого ребенка может быть особенно тяжелым, потому что чаще всего это про сходит внезапно и может случится, даже если беременность проходила без осложнений.

Видео: Болевая точка 2011-02-17 - Отходы или все-таки дети

Есть много различных причин того, почему ребенок может родиться мертвым, от генетических аномалий до проблем с плацентой. Иногда это вообще невозможно объяснить даже после родов и осмотра ребенка. Чаще всего причиной этого явления бывает инфекция (10%) и преждевременная отслойка плаценты (14%). Матери в зрелом возрасте, те, кто курит или выпивает, и матери с ожирением также могут родить мертвого ребенка.



Если ребенок умрет до родов, скорее всего вы это узнаете сразу же. Матка будет тяжелой, и ребенок не будет двигаться. Если вы заметите снижение активности ребенка — меньше 10 движений за 2 часа, это причина для беспокойства на этом сроке беременности — немедленно обратитесь к врачу, чтобы узнать, не нужно ли медицинское вмешательство для спасения жизни ребенка. Врач немедленно измерит частоту сердцебиений малыша.



Если ребенок умрет, роды, скорее всего, начнутся через несколько недель. Может быть, вы захотите оставаться с ребенком как можно дольше. Однако для многих женщин слишком тяжело оставлять все как есть. Если вы чувствуете то же самое, врач может предложить вызвать род! немедленно или через день, чтобы вы могли подготовиться. Рождение естественным путем предпочтительнее кесарева сечения, которое может угрожать здоровью.

Во время схваток и родов вы можете попросить обезболивание, эпидуральную анестезию или опиоиды, если вам это потребуется. Не бойтесь спрашивать о чем-то медсестер, врача и тех, кто будет осматривать ребенка и плаценту после родов. Об этом очень трудно будет думать, но вскрытие и осмотр плаценты может дать необходимую информацию. Некоторые исследования показывают, что чем больше женщина знает о мертвом ребенке, если она может да ь ему имя и подержать его на руках, чтобы попрощаться, тем лучше она сможет с этим справиться после.

Видео: Проповедь на освящение куличей и пасох 2016

Никак нельзя возместить и принять эту ужасную потерю. Вам и вашему партнеру понадобится поддержка родственников. Может быть, будет нужно присоединиться к группе людей, переживших тяжелую утрату, или сходить к терапевту. Похороны могут помочь вам и вашим семьям пережить потерю, но некоторые люди, даже очень любящие вас, могут почувствовать неловкость. Они могут стараться поддержать вас, говорить, что «нужно двигаться дальше», но, конечно, вы не сможете быстро прийти в норму. Для вас этот ребенок был близким, был новой жизнью внутри вас, и должно будет пройти много времени, прежде чем боль утихнет. Ведите дневник и занесите в него некоторые воспоминания - сохраните отпечаток ножки, локон волос, фотографию — и не бойтесь иногда смотреть на них. Этот ребенок был частью вас и вашей семьи, пусть и недолгое время, и он достоин того, чтобы его помнили.


Похожее