Вагинальные выделения при беременности

Видео: Какие выделения должны насторожить женщин? Гинекология

Обычно эти выделения молочно-белые и не имеют запаха. Они называются белями и могут стать такими обильными, что вам придется чаще менять белье или пользоваться ежедневными прокладками. Не стоит пользоваться вагинальными дезодорантами, парфюмированным мылом или спринцовками, потому что все эти вещи способны нарушить бактериальный баланс влагалища и вызвать инфекцию. Не стоит пользоваться и прокладками, потому что они не дадут коже высохнуть. Если вы заметите, что вагинальные выделения сменили цвет или пахнут рыбой, обратитесь к врачу и сделайте мазок. Ненормально, если выделения, например, прозрачные- это может быть симптомом протечки околоплодных вод. Во время беременности не стоит заниматься самодиагностикой, неважно, каким бы легким это ни казалось.

Видео: Влагалищные выделения

Вот список вагинальных инфекций, чаше всего возникающих у беременных женщин- вы можете избежать большинства, если будете заботиться о чистоте и сухости промежности.



Кандидоз (или молочницу) легко распознать по плотным, неприятным вагинальным выделениям и покраснению, отечности или боли в области влагалища. Врач, скорее всего, предложит пользоваться продающимися без рецепта суппозиториями или кремом, содержащим препарат имидазол. Кандидоз не вредит ребенку, он может только поспособствовать возникновению контактной молочницы при рождении, которая легко лечится мазями.

Видео: Молочница при беременности

Трихомоноз (трихомональный вагинит) это венерическое заболевание, вызываемое паразитами, и оно может вызвать постоянную жгучую боль или зуд, так же как и кандидоз. Главное различие в том, что, если вы больны трихомонозом, выделения пенисто-белые, желтые или зеленые и пахнут тухлой рыбой. Для вашего ребенка нет опасности заразиться, но из-за этого заболевания вы можете почувствовать себя очень плохо. Врач назначит курс лечения таблетками Метронидазола.

Бактериальный вагиноз — результат преобладания количества «плохих» бактерий в вашем влагалище над количеством «хороших». Около 20% беременных женщин болеют вагинозом, он может вызвать кремообразные выделения и небольшое раздражение. Скорее всего, врач пропишет пероральные антибиотики, потому что невыпеченный бактериальный вагиноз способствует риску увеличения преждевременных родов.


Похожее