Долой грязные подгузники

Видео: Долой старьё! - ч20 Bus Simulator 16

Подгузники - это часть вашего будущего. А подгузники пачкаются. Самый легкий путь - это пользоваться одноразовыми. Но справедливо ли это по отношению к соседям, с которыми вы делите мусорный бак? И как насчет вашего кошелька? Тканевые подгузники - это более человечное и экономное решение, но без системы пользование ими может быть очень трудоемким. Конечно, я поделюсь с вами очередным секретом, как сделать так, чтобы система и порядок работали на вас. Итак, для этого необходимо:

Видео: Папа меняет подгузник

  1. Поставить корзину для грязных подгузников рядом с пеленальным столиком. Совсем не обязательно покупать что-то слишком навороченное. Вполне сгодится средних размеров мусорный бак с крышкой, открывающейся нажатием ноги. Кстати, это одно из тех самых мест, где хорошо бы насыпать пищевой соды - она будет поглощать неприятные запахи. Для тканевых подгузников в ведро хорошо бы помещать мешок - так и ведро не испачкается, и процесс вынимания из него грязных подгузников не станет отнимать у вас время. Только убедитесь в том, что его можно стирать - тогда его можно будет забрасывать в стиральную машинку прямо вместе с подгузниками.
  2. Вам понадобится одновременно несколько мешков для подгузников. Пока один или два стираются и сохнут, третий, чистый и сухой, будет готов к использованию.
  3. Помните про те 30 пластиковых пакетов, которые мы с вами решили сохранить? Если вы планируете пользоваться одноразовыми подгузниками, вот вам и отличный способ применения для этих пакетов. (Я надеюсь, что в супермаркет за продуктами вы ходите с многоразовой тканевой сумкой.) Пускай пакеты будут под рукой - в них можно будет выносить в мусорный бак грязные одноразовые подгузники, только обязательно надежно завязывайте пакет, чтобы весь ваш путь от двери до мусорного бака не пропитался, э-э-э, ароматом. Для хранения пластиковых пакетов используйте симпатичный тканевый мешок, который можно повесить на дверь или крючок. У меня такой мешок висел рядом с поводком моего золотистого ретривера, поэтому, отправляясь на прогулку с собакой, я никогда не забывала захватить с собой пластиковый пакет. Вот что я называю окончательной и бесповоротной вторичной переработкой! Обязательно храните пластиковые мешки в одном месте, они имеют свойство расползаться по всему дому подобно грибку и засорять собой пространство, необходимое вам для других вещей.
  4. Для того, чтобы подобрать идеальное стиральное средство для подгузников, придется немного поэкспериментировать, потому что тут все зависит от типа стиральной машины, которой вы пользуетесь. Дополнительными факторами являются жесткость воды, ткань подгузников и прочее. Метод проб и ошибок поможет вам вывести формулу, которая идеально подходит для вашей ситуации. Вот несколько подсказок, с чего лучше всего начать:
    • Грязные подгузники сначала стирайте в холодной воде: из-за нагревания фекальные загрязнения могут въесться в ткань.
    • Добавьте в воду при стирке пищевой соды (да-да, вам понадобится большой запас этого продукта!).
    • После холодной стирки проведите стирку горячую - с тем порошком, который понравился вам больше всего.
    Включите функцию дополнительного полоскания. У подгузников появляется неприятный запах? Добавьте немного уксуса в воду при первом полоскании.
    Не добавляйте при сушке кондиционеров для белья, из-за них со временем подгузники станут хуже впитывать влагу. Кстати, если есть такая возможность, избегайте автоматической сушки и сушите подгузники на воздухе. Будет еще лучше, если это будет еще и открытый воздух с участием солнечных лучей. Солнце удалит въевшиеся пятна, а заодно вы сэкономите на электричестве.
    Наконец, избегайте использования порошков с добавками, поскольку они могут оседать на ткани, и из-за этого запах у подгузников станет не слишком свежим- еще они могут уменьшать впитываемость, а иногда даже разъедать ткань.





С моей стороны было бы недобросовестно не упомянуть здесь и другие методы использования тканевых подгузников. Ваши опытные подруги-мамы наверняка расскажут вам о том, что они-то все делают совсем по-другому! Но все это - дело вкуса. Например, у меня от одного только упоминания метода «мокрого мешка» перехватывает дыхание. При этом методе мешок для стирки грязных подгузников должен постоянно быть мокрым. Ну что здесь сказать? Лично мне лужица грязной вонючей воды в комнате малыша кажется чем-то совершенно неправильным. Но, возможно, ваше отношение к запаху какашек сильно отличается от моего - выбор за вами! Как только у вас выработается система, вы уже не будете относиться к грязным подгузникам как к вселенскому ужасу. Главное - подходите к этому делу творчески и организованно.


Похожее