33-36 Недели беременности

Видео: 9 месяц беременности. 33-36 недель

У ОДНОЙ ИЗ моих клиенток, ее звали Рейчел, была шестимесячная дочь. Рейчел призналась, что во время беременности у нее просто не хватало сил на то, чтобы полноценно вести домашние дела, а просить кого-то о помощи она не хотела. До рождения ребенка она еще как-то держалась. Но после того как малышка появилась на свет, Рейчел осознала, что в одиночку ей не справиться. Она наконец обратилась к родственникам и друзьям, но увы - к тому моменту в ее доме уже царили хаос и дезорганизация, не говоря уже о том, что он был попросту завален всевозможным хламом. И тогда Рейчел поклялась, что никогда больше не будет сомневаться, стоит ли просить о помощи в трудную минуту (и вскоре наняла меня).
Я вижу, что ваше жилище начинает обретать некую форму. В этом месяце вам придется уделить больше времени тому, чтобы у вас в доме появилась группа поддержки. Я хочу, чтобы в начале этого путешествия вы чувствовали себя защищенной. В жизни часто бывают моменты, когда нам нужна поддержка. Сейчас именно такой момент. Смело обращайтесь за помощью. В конце концов, так вы даете другим возможность когда-нибудь попросить вас об ответной услуге. Ведь, по сути, именно для этого и нужны друзья и родные.
Идеальный вариант помощи: несколько родственников и друзей выполняют каждый по несколько заданий. Это в любом случае лучше, чем свалить все на одного-двух добрых людей, особенно если один из них - ваш муж. Разумно также давать помощникам задания, которые им по душе и по силам. Пусть повар Таня готовит еду, а я займусь наведением порядка в детской. Можно и наоборот, но удовольствия такое распределение обязанностей ни мне, ни Тане точно не доставит. Кроме того, нужно запастись предметами первой необходимости, чтобы потом не посылать мужа в полночь за подгузниками.
В последние дни перед уходом в декретный отпуск убедитесь в том, что коллега, который вас заменит, действительно сможет продолжать работу над начатыми вами проектами, сделает так, чтобы клиенты по-прежнему чувствовали себя уверенно, и в целом не «завалит.участок». У вас точно не будет возможности отвечать на срочные звонки, когда начнутся схватки (впрочем, я знаю одну женщину, которая готова была взять айпад в родильный зал).

Видео: Pregnancy: Weeks 33-36 (Month #9)



ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА Прежде чем выйти из комнаты, обязательно сделайте что-то для наведения в ней порядка (это поможет вам всегда находить вещи там, где им положено быть).



В этом месяце мы наведем порядок в ванной. Я всегда удивляюсь, как это помещение, которое, казалось бы, должно быть храмом чистоты, чаще всего выглядит как совершеннейшая помойка. И, что интересно, привести ванную в божеский вид не так уж сложно: главное -дружная работа и внимание к мелочам. И потом, вы с мужем уже опытные дзен-организаторы, что вам стоит навести порядок в одной небольшой комнатушке?!
Со временем у вас выработается безошибочное шестое чувство: вы сможете мгновенно определять, что не на месте в комнатах и шкафах. Не поймите меня превратно: я не хочу сделать из вас маньяка, одержимого страстью к порядку и безжалостно эксплуатирующего окружающих. Я хочу, чтобы вы, ваша семья и ваши друзья получали удовольствие. Но слово «удовольствие» не является синонимом слов «хаос» и «бедлам». Моя цель - превратить вас в человека, который управляет собственным жилищем. Ощущение, что у вас все под контролем, всегда действует успокаивающе, особенно в моменты высокого эмоционального напряжения.
Приведя комнату в порядок, мысленно «сфотографируйте» ее. В этом месяце каждый раз, выходя из комнаты, обязательно окиньте ее взглядом, определите, какие вещи лежат не там, где нужно, и положите их на место. CD и DVD почему-то оказались не в альбоме для дисков, а в шкатулке с драгоценностями? Покрывало лежит не на диване, а на полу? Кто-то читал газеты и оставил их на журнальном столике, вместо того чтобы положить обратно в соответствующие папки? Не нужно обладать талантом Шерлока Холмса, чтобы заметить такое. Детям свойственно разбрасывать вещи по всей комнате, но их можно приучить к аккуратности. Учить их должны вы, и именно вы будете подавать им пример. Поздний срок беременности - самое подходящее время для овладения этим навыком.


Похожее