Очищение организма с помощью энергополей

Чтобы привести себя в равновесие, очистить энергетические оболочки, выполните упражнение «Очищение», а вслед за ним — «Распределение энергии».

Очищение

Ноги поставьте на ширину плеч.

Ладонь левой руки положите на грудь.

Сделайте вдох. Одновременно ладонью правой руки опишите вокруг головы круг, начиная движение ото лба. Завершая круг, сделайте выпад правой ногой в сторону и выбросите правую руку ладонью вниз вслед за ногой, сопровождая движения резким выдохом. Мысленно представьте себе, что этим движением вы выбрасываете из организма болезни, отрицательные эмоции, все негативное.

Затем поверните правую руку ладонью вверх и на вдохе делайте движение рукой на себя, дотрагиваясь пальцами до области межбровья, мысленно представляя себе, что этим движением вы вкладываете себе в чакру межбровья мощный энергетический заряд из гармоничных вибраций окружающей природы. Примите исходное положение и проделайте вращательные движения обеими руками в области солнечного сплетения. Те же движения повторите в левую сторону.

Эти движения делайте попеременно 7 раз.

Распределение энергии

Ноги соедините вместе. Сделайте медленный глубокий вдох носом. Одновременно, приподнимаясь на носки, ладонями обеих рук, начиная от пупка, делайте движение, как бы разгребая воздух вокруг себя. Когда руки идут вниз, медленно выдыхайте ртом и расслабляйтесь. Выполните упражнение 7 раз.

Очищение с помощью огня

Удобно сядьте перед костром, смотрите на огонь полузакрытыми глазами. Протяните к огню руки ладонями вперед. На медленном вдохе мысленно представляйте себе, что очищающая энергия огня входит в вашу правую ладонь, идет по руке, проходит через чакру сердца и на медленном выдохе продолжает движение по левой руке, выходя через левую ладонь в костер. Таким образом, вы замыкаете огненный круг, проходящий через вашу сердечную чакру и очищающий вас.

Перед медитацией мысленно или вслух произнесите древнее славянское заклинание огня: «Дух огня, я и ты едины, войди в меня, стань мною, очисти меня».

Очищение с помощью солнца

Чтобы зарядиться энергетическими вибрациями солнца, встаньте к нему лицом (даже если оно закрыто облаками) и вытяните перед собой руки ладонями вперед. Закройте глаза и мысленно обратитесь к солнцу с просьбой наполнить вас живительной солнечной энергией, дать вам здоровье и силу.

Через некоторое время вы ощутите в ладонях тепло или покалывание. Вы можете почувствовать как бы давление на ваши ладони, отчего руки начнут двигаться, а все тело охватит дрожь. Затем наступит чувство необыкновенного умиротворения. Мысленно поблагодарив солнце, прекратите медитацию.

Очищение по П. Иванову

Учение П. К. Иванова «Детка» включает в себя правила, которые человек должен неукоснительно соблюдать, чтобы очистить тело и дух.

Двенадцать правил «Детки»

Два раза в день купайся в холодной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

Перед купанием или после него, если это возможно, выйди на Природу, встань босыми ногами на землю, а зимой — на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе здоровья. Не употребляй алкоголя и не кури.

Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды: с 18-20 часов пятницы до 12 часов воскресенья. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то выдержи хотя бы сутки.

В 12 часов дня до воскресенья выйди на Природу босиком — несколько раз подыши и помысли. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится. Люби окружающую тебя Природу. Не плюй вокруг, не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.

Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь здоровье — здоровайся со всеми. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, смерти. Это твоя победа.

Мысль не отделяй от дела. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Очищение с помощью упражнений йоги

Шава асана

Показания

Видео: Паразиты Очищение организма с помощью чеснока Чесночная настойка от паразитов

Эта поза помогает снять усталость, заснуть в любой обстановке, вызывает ощущение свежести, избавляет от нервозности, хронического стресса, оказывает глубокое расслабляющее воздействие на все части тела. Над ней стоит работать, поскольку это одна из дверей, которая ведет к гармонии души и тела.



Методика выполнения расслабления

Видео: Очищение организма водой



Начинающим на освоение этой асаны иногда приходится тратить много времени. Затем, по мере тренировки, расслабление в Шава асане достигается во всем теле и сразу.

Существует много вариантов методики расслабления тела.

Видео: Ольга Викторовна. Очищение нашего организма. Открытый вебинар 10.09.2016

  • Лечь на спину, ноги вместе, руки — вдоль туловища, глаза закрыты. Руки должны лежать так, чтобы ладонь была на ребре большим пальцем вверх.
  • Напрячь тело, ноги вытянуть, руки прижать к бедрам и сразу же расслабить все тело.
  • В расслабленной позе сосредоточить внимание на мускулатуре грудной клетки и расслабить ее. Затем расслабить, перебирая мысленно, мышцы живота. Перевести внимание на нижние конечности. Начав расслаблять мышцы с кончиков пальцев левой ноги, постепенно добраться до бедра. То же — для правой ноги. Затем сконцентрироваться на кончиках пальцев правой руки- последовательно продвигаясь по руке, расслабить ее, включая ключицы и лопатки. То же проделать и с левой рукой. Затем переключить внимание на мышцы шеи, подбородка, области рта, щек, крыльев носа, вокруг глаз, лба, темени, затылка, ушей. Лоб, в отличие от всего тела, расслабляется по-другому. Нельзя вызывать тепло и тяжесть в области лба — он должен быть прохладным.
  • Еще раз мысленно расслабить внутренние органы таза, живота, грудной клетки, горла, расслабить спинной и головной мозг, все нервы. В результате все тело будет расслаблено. При этом должно возникнуть ощущение тепла в руках и в ногах (сосуды расширяются, увеличивается приток крови к конечностям). В заключение нужно сконцентрировать внимание на области сердца.

Описанная методика расслабления требует вначале 10-15 минут, затем время ее выполнения сокращается до 3-4 минут. Когда же приходит мастерство, в расслабленное состояние можно прийти еще быстрее — почти мгновенно.

Методика выполнения «позы покоя»


После того как удастся полностью освоить технику расслабления, можно перейти к следующему этапу — «позе покоя».

  • Расслабить тело, ощутить холод в области лба.
  • Сохраняя расслабленность и не открывая глаз, представить голубое безоблачное небо. Вызвать ощущение полета, представить себя парящим в этом голубом безоблачном небе. На этой стадии должно уйти ощущение собственного тела — человек переходит в состояние невесомости.
  • Представить всюду вокруг себя: вверху, внизу, по сторонам — бескрайнее голубое небо.
  • Сделать вдох, поднять руки вверх и потянуться всем телом, как после сна, медленно сесть, открыть глаза. Резко выходить из этой позы не рекомендуется. Дыхание — произвольное, через нос, ритмичное, редкое, неглубокое.

Похожее