Методики очищения биоэнергетических полей

Видео: Методы защиты от энергетических вампиров

Физическое здоровье человека тесно связано с состоянием его энергетики, преобладанием тех или иных эмоций.

В этой статье речь пойдет о способах сброса отрицательной энергии и «подпитки» положительной, которые способствуют обретению эмоционального равновесия, гармонии тела и души.

Энергообмен с природой

В природе никогда не прекращается энергоинформационный обмен между всем сущим.

Методом биолокации удалось установить, что одни деревья обладают свойством забирать энергию, другие — отдавать ее. Наиболее чувствительные экстрасенсы «видят» эти энергопотоки, идущие от дерева к человеку и наоборот. Носителями этих потоков являются квантовые частицы — микролептоны. Их масса на несколько порядков меньше, чем у электронов.

«Отбирающими» энергию для 94-96% людей являются осина и тополь. Для некоторых такое дерево — ель. Осина считается чемпионом по отнятию энергии, как у людей, так и у бактерий. В осиновом дереве никогда не заводится гниль.
Практически всех людей «подпитывают» дуб, береза, сосна и каштан.

Причем отнимать и давать энергию может не только само дерево, но и сделанная из него мебель, да и просто кусочки дерева в виде плашек. Это свойство деревьев нашло свое отражение в пословице: «В сосняке веселиться, в березняке жениться, а в ельнике — удавиться». Вспомните: веники для бани делают в основном из березы и дуба.

Очищение энергетики по Г. Малахову

Г. П. Малахов предлагает простые и эффективные способы очищения энергетики с помощь деревьев и предметов солнечного цвета.

Сбрасывать энергию необходимо, когда в организме имеется ее избыток, который проявляется головными болями, нарушениями сердечного ритма и другими недомоганиями, а также при воспалениях, ожогах и травмах.

«Подпитку» энергией следует производить при ее нехватке. По мнению Г. П. Малахова, недостаток энергии выражается в частых ангинах, простудах, желудочно-кишечных расстройствах, артритах, а также в хронических заболеваниях.

Очищение с помощью деревьев

Найдите «отсасывающее» и «дающее» энергию деревья. Для этого вырежьте полоску фольги (от шоколадки, конфет) длиной 10-15 см, шириной 2-5 мм. Возьмите за один конец указательным и большим пальцами, медленно подойдите к дереву. Если свешивающийся вниз конец полоски фольги начнет отклоняться к дереву, значит, оно обладает «отсасывающими» свойствами, если же наоборот — «подпитывающими».

Не подходите к маленьким и больным деревьям — у них мало энергии. Подходите к большим и красивым.

Найдя такое дерево («отсасывающее», если нужно сбросить энергию, и «дающее» — если подпитаться ею), постарайтесь «подружиться» с ним. Ухаживайте за ним, подходя — приветствуйте, уходя — прощайтесь, будьте откровенны с ним, как с лучшим другом, благодарите его. Это позволит вам вступить в энергообмен с деревом. Оно с охотой будет отдавать вам свою энергию и получать еще большую, что благотворно скажется на нем.

Методика выполнения

Работать с деревом можно в различных положениях. Вы стоите к дереву спиной, соприкасаясь со стволом. С помощью этого положения лечат нервную систему.

Вы стоите к дереву лицом, грудью и животом, соприкасаясь с ним. Ноги или располагаются по обе стороны от ствола, или ставятся вместе примерно в 0,5 м от его основания. Такой контакт укрепляет вегетативную нервную систему, регулирующую функции дыхания, пищеварения и половых органов.

В китайской медицине с деревом работают так: мужчины встают к дереву спиной, касаясь ствола, женщины — лицом, и обнимают его.

Люди, у которых хорошо развита чувствительность ладоней, могут работать с деревом следующим образом. Встаньте на расстоянии 1,5 м от дерева, поверните к нему ладони и начинайте медленно подходить к дереву. Уже на расстоянии 1 м вы почувствуете тепло и покалывание в ладонях. Это значит, что от дерева к вам пошла энергия.

Очищение с помощью предметов солнечного цвета

Очищению полей от негативной энергии способствует ношение предметов солнечного цвета, например, золота или янтаря.

Методика выполнения

  • Настройте себя на восхищение всем, что вы чувствуете.
  • Все ощущения воспринимайте как прекрасные, внутренне прославляя их.
  • Включите музыку и примите расслабленное удобное положение, лучше всего лечь, закрыв глаза.
  • Начинайте выполнять циркуляторное дыхание. Дышите спокойно, легко, произвольно. У вас не должно быть эффекта «накачивания» легких. Далее в результате нескольких быстрых вдохов заполните легкие до предела, чтобы вдыхать было некуда, потом сделайте вынужденный длинный выдох. Выдох должен быть самопроизвольным и расслабленным, вдохи — быстрыми и активными.
  • Все, что всплывает в вашем сознании (страхи, переживания и т. д.), все, что вы чувствуете в физическом теле (например, сильную локализованную боль), является для вас блаженством. Вы «купаетесь» в безграничном океане разнообразного блаженства, ощущая и переживая его в мельчайших деталях.
  • Все, что вы делаете (произвольные движения, крики и т. д.), ведет к очищению вашего существа от скверны.
  • Заканчивайте сеанс очищения только после того, как достаточное количество психических «зажимов» вышло на поверхность и было удалено.

Видео: Медитация для Снятия Порчи и Энергетических Поражений

Очищение от боли по А. Алнашеву

Как считает ижевский народный целитель А. Алнашев, причина любой боли, которую испытывает человек, кроется в огромном количестве ненависти, злобы, страха, зависти, обиды и других отрицательных эмоций, которые скапливаются в течение всей жизни.



Для того чтобы убрать боль, а значит, избавиться и от многочисленных болезней, одолевающих человека, А. Алнашев предлагает использовать древнейшие и веками проверенные способы очищения, суть которых — в сбросе всего «негатива» на поглощающую его проточную воду или огонь.

Методика выполнения

Выговаривая все свои обиды, страхи, злость и т. п., предположим, на пламя свечи (костра) или любой источник проточной воды, человек должен быть максимально искренен и не стесняться в выражениях, называя всех участников волнующих его событий именно так, как ему хочется.

Можно аналогичным образом «слить» свою злость и на бумагу, а потом сжечь листок.

Очищение полей по Б. Арановичу

На первом этапе необходимо очень ярко представить себе тот негатив, от которого вы хотите избавиться. Например, вам страшно ездить в лифте. Тогда представьте себя именно в лифте и постарайтесь действительно испытать этот страх. Для чего это нужно?

Дело в том, что каждый негатив имеет в подсознании свой «очаг». И когда вы представляете ситуацию, связанную с конкретным негативом, этот «очаг» активизируется, и энергия вокруг него возрастает. Вот эту энергию как раз и нужно удалить.

Вообразив активизированный «очаг», сделайте глубокий вдох через нос, одновременно представляя, как со вдохом из «очага» вытягивается энергия. Затем выдохните через рот и одновременно представьте, как эта негативная энергия так же выдыхается через рот в пространство. Затем зрительно представьте, как «сгорает» это облачко энергии. Этот цикл надо повторить несколько раз. С помощью этой процедуры мы в какой-то степени лишаем «очаг» питающей его энергии, ослабляем его.

То же самое можно проделать и с другим негативом. Например, вы носите обиду на какого-то человека. Представьте этого человека и начинайте испытывать обиду — чем сильнее, тем лучше. После чего делайте все так, как и в предыдущей процедуре.

На втором этапе, наоборот, смоделируйте ситуацию желаемого поведения. Так же ярко и образно. В примере с лифтом представьте, что вы едете в нем, не испытывая никакого страха, благодарны ему за жизненные уроки, уважаете его и настроены к нему позитивно. Позитивные образы вытесняют негативные и еще больше ослабляют «очаги».

Оба этапа занимают около 15-20 минут и дают тем больший эффект, чем ярче и эмоциональнее вы воспроизводите ситуацию.


Примечание

Эту методику можно использовать для решения любых проблем, связанных с «негативами» в подсознании, в том числе с курением и алкоголизмом.

Сброс отрицательной энергии

При общении с тем или иным человеком вы наверняка ощущали негативное или позитивное воздействие его энергетических полей. Если вам кажется, что отрицательная энергия уже успела на вас подействовать, попробуйте ее сбросить. Это особенно эффективно в присутствии того человека, который является ее источником. Пусть вас не смущает, что ваши действия покажутся странными. В конце концов, сохранить собственное душевное равновесие для вас важнее!

Методика выполнения

Итак, вы стоите лицом к человеку, который только что отнимал у вас энергию и причинил вред оболочке вашего поля. Стойте прямо, слегка расставив ноги и широко раскинув руки в разные стороны. Медленно, на вдохе, начинайте поднимать руки вверх так, чтобы плавно описать в воздухе большой полукруг.

Теперь прямые руки у вас вверху, над головой. Не смыкайте их. Замрите в этой позе на мгновение, задержите дыхание на вдохе — это тот самый момент, когда вы поставили защиту, выровняли свое биополе, внутренняя энергия достигла равновесия, а энергетические потоки, связанные со всеми чакрами, замкнулись в несколько колец. Далее, резко выбросив руки вниз и согнувшись в поясе, шумно выдохните воздух: «А-а-ах!»

При этом важно не только сделать быстрое движение, но и суметь мгновенно расслабиться. Только тогда можно с уверенностью сказать, что «сбрасывание» отрицательной энергии удалось. Можно сразу уйти в другую комнату или на улицу. Вам тут же станет легче.

Техника упражнения «прощение» по Л. Фотиной

Это упражнение предназначено для тех, кто хочет изменить свою жизнь, достигнуть душевного равновесия, освободиться от того, что вас тревожит и мучает.

Освободиться — значит простить. Постарайтесь простить всех, кто вам причинил зло, кто обижал вас незаслуженно, кто предавал вас и изменял вам, — простить, простить, несмотря ни на что. Можно мысленно или громко повторять это много раз, если вы чувствуете такую необходимость.

Пусть эти люди были не правы — простите их- может быть, они и теперь продолжают быть к вам несправедливы — простите их, отпустите их грехи и просто улыбайтесь, улыбайтесь — ведь теперь это не имеет к вам никакого отношения. Вы для таких людей, для их обид недосягаемы. Они остались за поворотом, вы продолжаете плыть без них, вы свободны от них...

Итак, попутешествуем во времени. Сначала отправимся в прошлое, затем — в будущее... Это один из вариантов упражнения «Прощение».

Методика выполнения

Прежде чем приступать к этому упражнению, прочтите внимательно, как это делать.

Первый этап

...Закрыли глаза. Приняли осанку несчастного человека. Представьте, что вы — в кино. В зале — полумрак. На экране пока нет изображения, но вы знаете: вы пришли сюда смотреть фильм, и этот фильм — о вас, о вашей жизни, поэтому вам очень интересно, что там покажут.

Настройтесь на неприятные воспоминания. Ведь сколько раз вам делали больно, обманывали, предавали, сколько пережито, как вы страдали... Представьте себя путником на дороге жизни. Мысленно оглянитесь назад, представьте: все, что вам дорого, ушло, осталось в прошлом, а впереди — неизвестность, неопределенность... Почувствуйте себя одинокими, несчастными, даже обреченными...

...Экран начинает светиться, вы всматриваетесь: что там?.. Начинают проявляться какие-то силуэты — неясные, нечеткие... Присмотритесь, кто там. Может быть, вы кого-то узнаете... Постарайтесь вспоминать с самого детства: первые разочарования, незаслуженные обиды... Как только вы кого-то узнаете, мысленно как бы войдите в экран, станьте не зрителем, а участником всего, что происходит...

Прислушайтесь, присмотритесь: кто это? что говорит? Если этот человек пришел к вам, значит, это нужно, нужно ему и вам... Выслушайте его. Поговорите с ним... скажите ему все, что считаете нужным, не сдерживаясь, и идите дальше... Каждого выслушайте, с каждым поговорите, даже если это незнакомый человек, и тем более если этого человека уже нет с вами, если он уже в ином мире...

Каждому скажите примерно так: «Да, ты причинил мне много зла- было время, когда мне было очень больно... Но я это пережил, это осталось в прошлом, я тебя прощаю. Прощаю и говорю тебе „прощай"... ты остался в прошлом, а моя жизнь — настоящее, и я здесь по своей воле, чтобы простить тебя... Прощай. Я тебя прощаю...»

Примерно так скажите каждому — каждому, кто к вам пришел сейчас... Особенно если это близкий человек. Близкие люди причиняют нам особенно жестокие страдания, наносят особенно болезненные раны... если в ваших воспоминаниях — врачи, которые вас лечили и не смогли помочь, их тоже простите. Если они и сделали вам больно, то, наверное, не умышленно, наверное, они этого не хотели, наверное, они просто не смогли вам помочь... Простите их...

А если чувствуете, что тоже были в чем-то не правы — попросите прощения у них. Пусть и вас простят. Ведь не бывает так, что если с нами происходит что-то неприятное, неправильное, то мы — абсолютно не при чем. Пусть и нас простят... Почувствуйте, как тут же, в эти мгновения, становится легче на душе.

И идите дальше по вашей дороге жизни, не задерживайтесь нигде подолгу, но и не пропустите никого, кто к вам сейчас пришел... С каждым поговорите, каждого простите...

Если у вас появилось желание поплакать — поплачьте, не сдерживайте слез... Пусть с этими слезами именно сейчас уйдут все огорчения, все камни с души, все, что давило и не давало спокойно жить... Пусть уходят все ваши обиды с этими слезами... с вашим прощением... Ведь простить — значит отпустить.

Второй этап

Теперь мысленно скажите себе: стоп. Довольно. Я побывал в прошлом. Однако я был там потому, что сам этого захотел... Но моя жизнь — это настоящее. Это то, что здесь, сейчас... А сейчас я уже не тот, что был прежде, я изменился. Я стал лучше, чище. Все, что было плохого, ко мне теперь не имеет никакого отношения. Плохому во мне просто не осталось места...

Но, наверное, и вы были в чем-то не правы, вы тоже — не святые. Наверное, и у вас есть потребность, есть желание попросить прощения у тех, кого и вы обидели вольно или невольно. Сделайте это. Найдите ваши слова. Обратитесь конкретно к тому, кого обидели... Мысленно попросите поддержки у тех сил, к которым вы обращаетесь в трудную минуту...

«Да, я много пережил трудностей, много было ошибок. Но я все это пережил, они остались в прошлом, а я живу в настоящем. Я живу, значит, я сильный, я все это уже пережил. Я приобрел опыт в этой борьбе. Мой опыт мне помогает в настоящем. Я уже никогда не буду прежним... Я хочу быть еще лучше, еще совершеннее... Я уже делаю для этого все, что в моих силах... Я живу... Я чувствую, мыслю... дышу... вижу... слышу... Одно это — счастье...

Я счастливый избранник Природы на этом празднике жизни... Какая бы ни была тяжелая жизнь — это всегда лучше, чем если бы не жить вовсе... Я уверен в себе... Все, что мне надо для счастья, у меня есть... У меня есть смысл жизни, есть цель». (У каждого — своя цель, свой смысл — дети, семья, работа... Четко сформулируйте свою цель, свой смысл...) Почувствуйте, что вам хорошо на своем месте.

Третий этап

Теперь мысленно перенесемся в будущее... Четко представим, что будет с нами через месяц, 1,5, 2 (но не более этого срока). Во всех деталях представьте себя молодым, здоровым, красивым... Таким, каким вы себе нравитесь... почувствуйте любовь к себе... Вы достойны любви и уважения... вы хотите быть еще лучше, вы все для этого делаете... Каждой клеточкой почувствуйте себя таким, каким вы всегда хотите быть, — и внутренне, и внешне...

Если вы искренне, от всего сердца все это сделаете, то сразу же почувствуете облегчение, почти блаженство. Если вы искренне простите ваших обидчиков и сами найдете у них прощение, в вашей душе воцарится мир.
Похожее