Лечебное питание для очищения кровеносной системы

Видео: Вебинар Фролова Ю. А. на тему: "Кровеносная и кроветворная система организма. Болезни, методики, ..

На страницах сайта мы много говорили о продуктах питания и способах их приготовления.

А можно ли с помощью пищи лечить человека, и как это делать конкретно?

Можно!


Для лечения и профилактики заболеваний требуется выполнение трех мероприятий:

1) чистка кишечника, печени, почек, крови, суставов;
2) диета;
3) правильный образ жизни.

О правильном образе жизни говорим постоянно, поговорим подробнее о диетах.

Сегодня ясно одно: тот, кто хочет сохранить или поправить свое здоровье, накопить силы, должен придерживаться специальной диеты. Кирпичиками, из которых складывается диета, являются продукты, поэтому, разумеется, именно на них надо обратить основное внимание.

Наиболее ценные продукты питания при соблюдении диеты

Чтобы вы могли правильно питаться, соблюдая диету, я перечислю все продукты, которые дадут вам самое необходимое и помогут стать более здоровыми.

1. Пшеница твердых сортов и изделия из нее: хлеб, лепешки, макароны и лапша (имеются в виду только доброкачественные продукты). Изделия из нее гармонизируют системы толстого и тонкого кишечника.

2. Овес и ячмень усиливают перистальтику кишечника, действуют подобно легкому слабительному — то есть выводят шлаки, нормализуют жировой обмен (способствуют похудению).

3. Рис в виде крутосваренной каши укрепляет здоровье и успокаивает, но употреблять его надо не очень часто.

4. Просо укрепляет все системы организма, способствует заживлению ран, улучшает функции кожи, делая ее более эластичной.



5. Греча способствует заживлению язв желудочно-кишечного тракта... при редком употреблении. В избытке вредна — перевозбуждает организм.

6. Бобы и горох полезны для функции тонкого кишечника, дают силы организму, улучшают детородную функцию. При болезнях же толстого кишечника и для тяжелобольных бобовые не рекомендуются.

7. Птица. Если вы едите мясо, то старайтесь выбирать куриное и по возможности — цыплят-петушков. Первый бульон сливайте! Рассматриваем этот акт как гигиеническую очистительную процедуру или как "чистку" пищи (лучше вообще обходиться без бульона).

Цыплята-петушки полезны ослабленным детям и взрослым, тяжелобольным, так как они увеличивают защитные силы организма, усиливают возможности половой сферы, а с ней — и энергетику организма. Давать эту пищу следует лишь тогда, когда больной почувствует голод и попросит есть.

8. Баранина предпочтительнее всех видов мяса — кроме, наверное, птицы. Если человек иногда ест мясо, баранина для него в небольших дозах лечебна. Показана она также тяжелобольным, но, опять же, если больной проголодался и попросил есть.

9. Рыба — продукт не для больных. Это "холодная" пища. Полезна здоровым, лечит болезни желудка — например, язву. Улучшает функции кожи, усиливает весь организм.



10. Коровье масло — очень ценный продукт. К сожалению, сегодня отечественное масло очень сильно испорчено всевозможными явными и тайными добавками. Поэтому более ценно топленое масло. Прекрасно, если вы сможете достать натуральное деревенское масло.

Для больных и ослабленных детей это просто бальзам, и для больных и ослабленных взрослых — тоже, особенно для женщин и пожилых людей. Использовать сливочное масло надо так, чтобы под намазанным слоем просвечивал хлеб, а не наоборот.

Оно улучшает деятельность ума, просветляет память, увеличивает общую энергетику организма, дает ему тепло, силу, залечивает раны. Хорошо вообще для всех ослабленных, усиливает деятельность половой сферы и, что очень важно, улучшает деятельность толстого кишечника, лечит его.

11. Кисломолочные продукты можно употреблять, когда есть желание, и, конечно, вместо молока. Особенно полезны при болезнях толстого кишечника.

12. Свежий сыр — очень хороший продукт, но только в небольшом количестве и редко. Иногда очищающе действует на толстый кишечник. Он — "холодный" и тяжелый, поэтому не годится для тяжелобольных.

13. Овощи — морковь, капуста, свекла, лук — особенно полезны при диете.

14. Ревень крайне желателен в диете.

15. Фрукты: из них особенно полезны и доступны яблоки. Но в свой рацион надо обязательно внедрять и лимоны, которые очень хороши для стимуляции деятельности желудочно-кишечного тракта. Полезны всем гранаты.
Используйте эту информацию, дорогой читатель, и успеха Вам в составлении своей собственной диеты!

Диета и образ жизни по знакам зодиака

Каждому человеку предписана своя еда. Определением, какая именно является своей, мы будем заниматься на протяжении всей книги, а пока самый простой способ узнать, какая еда "правильная" — это привязать пищу и образ жизни к знакам Зодиака.

Овен, Лев, Стрелец (стихия Огня).


Им рекомендуются занятия водными процедурами, в жизни важны периоды покоя и релаксации. Диета — смешанная, больше пить чай, соки.

Телец, Дева, Козерог (стихия Земли).

Рекомендуются подвижный образ жизни, теплые ванны и баня, сброс веса. В питании их должны быть серьезные самоограничения, посты, разгрузочные дни. Мясо запрещено. Стараться поменьше употреблять солей и минеральных напитков.

Близнецы, Весы, Водолей (стихия Воздуха).

Очень важен чистый воздух, частые прогулки, необходимы периоды молчания и сосредоточения. Диета смешанная, допускается птичье мясо. Очень желательна минеральная вода. Следить за чистотой кожи.

Рак, Скорпион, Рыбы (стихия Воды).

Образ жизни должен быть связан с осознанным трудом, и труда этого должно быть много. В питании запрещены алкоголь и все возбуждающие и стимулирующие напитки. Диета — сухая, то есть с малым количеством воды.
Похожее