Народные методы первой помощи на дому при инсульте

Видео: Как распознать инсульт, первая помощь при инсульте

Самый важный совет — не доводите себя до этого!

Не скользите на, извините, заднице по откосу жизни!

Ибо при этом ваша человеческая суть остается на вершине Сознания, а физическая шлепается в грязь той безумной бездны, в которую вы легко и весело скатились.

Вниз всегда просто — без усилий, без мысли, с хмельным весельем, под визги таких же девиц, под грохот СПИДовой музыки... Весело и легко, но все время вниз и вниз. И не у всякого затем хватит сил, знания, умения, желания карабкаться назад — к вершине Сознания. Резкий перепад от вершины Сознания к бездне Сатанинской и порождает инфаркты и инсульты.

Задача этой статьи — дать "ветви знаний", ухватившись за которые, можно, при желании, снова карабкаться вверх — к человеческой сущности. И дай вам Бог мудрости и терпения на этом пути!

Признаки инсульта и первая помощь

Кровоизлияния вызываются, как правило, повышенным артериальным давлением крови, склерозом почек, сильными психическими эмоциями, а также очень сильным мышечным напряжением, чрезмерным сокращением мышц живота. При этом чаще происходит повреждение артерий, артериол, капилляров, реже — вен.



Без перерождения стенок мелких и мельчайших кровеносных сосудов мозга не могло бы произойти кровоизлияние. А перерождение стенок сосудов в большинстве случаев вызывается аноксемией и интоксикацией как следствие не выведенных почками вредных субстанций.

Если кому-либо из врачей или домашних представится случай оказаться у постели больного, только что пораженного мозговым кровоизлиянием, сразу же поставьте ему  пиявки на уши, в течение 48 часов давайте только фруктовые соки — вашего больного не разобьет паралич, и он сможет подняться на ноги через 14 дней полного покоя. Но это относительный покой для больного, но не для вас.

Сразу же необходимо (при параличе какой-нибудь части тела) сделать холодное обмывание спины, груди, живота и повторять его 2-3 раза в день (к воде добавлять немного соли или уксуса). Точно так же нужно обмывать руки и ноги, чтобы кровь и теплота распределялись равномерно по всему телу. Эти обмывания чрезвычайно важны, и в случае удара их необходимо начать, не медля ни минуты.



Если удар несилен, и больной в состоянии сидеть, то лучше всего сначала сделать ему 20-минутную паровую ванну для головы с последующим обмыванием верхней части тела. Через 6 часов — ножные ванны в течение 20 минут, опять с последующим полным или нижним обмыванием.

Даже в безнадежных ситуациях обмывайте холодную руку или ногу холодной водой. На второй день сделать 2 теплые ванны с сильным обмыванием ног и 4 обмывания верхней части тела. Только на 4-й день можно сделать нижнее обертывание, погружение "мертвой" руки и ноги в теплую ванну с солью.

Затем ежедневно делать полное обмывание и один раз в неделю — паровые ванны для головы и ног. Затем 2-3 недели: теплые и холодные ванны по одной в неделю- 1 паровая ванна для головы, 1 ножная паровая ванна в неделю и 3 полуванны с холодным обмыванием верхних и нижних частей тела по 1 минуте. Только затем — верхнее и нижнее обливания и "испанский плащ".

Без такого своевременного и правильного вмешательства больной останется парализованным и потеряет трудоспособность.

Даже если же больной долгое время поражен параличом, вы все же можете организовать эффективное лечение: горячие обертывания грудной клетки, строгий фруктово-овощной режим без соли, желтые скипидарные ванны, которые способствуют растворению и выведению "плохой" крови вместе с омертвевшими мозговыми клетками. Применяя этот метод, вы сможете достичь больших успехов.

Учение о невозможности замены погибших нейронов новорожденными клетками мозга является трагическим заблуждением современной невралгии и психиатрии.

Лечение параличей лекарственными химическими средствами после мозговых кровоизлияний и инфарктов не дает никаких результатов, мало того — они вредны.
Похожее