Помогите вашей семье правильно питаться

Помогите вашей семье правильно питаться

Видео: ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 20 принципов ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Как правильно питаться

Часто женщины ноют, что они не могут изменить свою диету, потому что никто в семье не будет есть эту пищу.

Процесс перехода на новую пищу должен быть постепенным.

Не просите у членов семьи разрешения улучшить свое здоровье, а может быть, и их здоровье тоже. Просто расскажите им, что вы делаете и почему.

Постарайтесь как можно больше заручиться их содействием. Практически все любят какой-нибудь из полезных продуктов. Найдите, какие из них нравятся вашим родным.

Видео: Как правильно питаться при похудении? Белки, жиры и углеводы



Не настаивайте слишком напористо. Если встретите сопротивление, обратите все в шутку и продолжайте гнуть свою линию.

Уважайте вкусы и расписание других членов семьи.

Попросите помощи и содействия. Принимать решение, что приготовить, и участвовать в приготовлении блюд совершенно, необходимо тем, кто будет есть это вместе с вами. Ребенок любого пола старше 10 лет может легко-научиться готовить основные блюда. Точно Так же, как мужчина любого возраста.



Будьте гибкими. Запрещая какую-то пищу, мы только делаем ее более желанной.

Видео: Как правильно питаться. Все об углеводах

Уважайте внутреннюю мудрость каждого члена семьи. Ни одна мать не может быть настолько глупой, чтобы думать, что она может контролировать абсолютно все, что есть ее ребенок.

Сладости, мороженое, пицца — основные блюда в нашей Культуре. Ваши дети, наверное, их едят. Это не страшно, если они регулярно питаются здоровой пищей, так что их организм может почувствовать разницу.

Позанимайтесь на курсах кулинарии. Большинство не знакомы с основами правильного приготовления свежей, здоровой пищи.

Готовьте в хорошей кухонной посуде. Во многих домах имеется практически стандартное кухонное оборудование. Есть ли у вас неполный набор кастрюль без крышек, беспорядочно развешенных на стенах кухни? Или ваша кухонная утварь красива и готовить в ней — одно удовольствие? Не считаете ли вы, что должны иметь нужные инструменты для всех кухонных операций? В конце концов, вы пользуетесь ими каждый день. То же относится к ножам хорошего качества.

Не рекомендуют алюминиевые кастрюли и сковороды. Появляется все больше данных о том, что накопление алюминия в мозгу может быть этиологическим фактором, то есть исходной причиной болезни Альцгеймера, и может играть роль в других дегенеративных заболеваниях, включая болезнь Паркинсона и амиотрофический латеральный склероз (АЛС). Если греть воду в алюминиевой кастрюле, содержание алюминия в воде повышается в 75 раз. Это значительно выше уровня, который считается безопасным для водопроводной воды. Интересно, что после удаления солей алюминия из растворов для диализа почек, частота связанной с диализом деменции снизилась. Поэтому не держите алюминиевой кухонной посуды в своей кухне и старайтесь по возможности избегать ее в других местах.


Похожее