Ожирение

Ожирение

Видео: Как зарабатывают на ожирение граждан

Здоровье можно охарактеризовать как гармонический баланс химических веществ в живом организме.

Видео: Самые шокирующие гипотезы. Ожирение людей (07.09.2015) HD

Это дает право утверждать, что наше здоровье зависит от химического состава среды, как в нашем организме, так и в его окружении. В отличие от возможности нашего влияния на химический состав окружающей среды, изменения в нашей внутренней среде мы можем начать немедленно с помощью более продуманной организации питания, так как пища, ее выбор и состав имеют первостепенное значение.

В последние десятилетия наблюдается значительный рост числа людей с избыточным весом и ожирением, что вызвано тем, что в организме идет накопление избыточного жира. Причем ожирение представляет собой наиболее тяжелый случай. Оно является основным фактором риска заболеваний сердца, а в дальнейшем повышает шансы на приобретение других заболеваний, таких как сахарный диабет, артрит, высокое кровяное давление, а также некоторые формы рака.

Как только пришло осознание проблемы с чрезмерным накоплением подкожного жира, стали очень популярными разные диеты, часто однообразные и скоротечные, которые проблему не решали, а лишь временно ее сдерживали, — ив итоге люди, которые ориентировали на них свое питание, только причинили себе еще больше зла. Такие диеты редко приводят к постоянной потере веса. Наоборот, мы должны избавляться от избыточного веса постепенно, с помощью продуманного и здорового питания.

Особенно опасным является тот факт, что избыточный вес и ожирение, вызываемые перекислением организма, касаются детей. А это является большим риском для здоровья. Например, из исследований в ЕС следует, что в 2006 году число страдавших от ожирения и избыточного веса составило 30%, особенно это коснулось детей и людей с низким социально-экономическим уровнем жизни.

Проблема вызвана активным потреблением высокоэнергетической, незначительной по объему пищи, в которой много химических веществ и сахара.

Люди из наиболее низкой социально-экономической прослойки часто попадают под влияние коммерческих акций больших торговых сетей, которые таким образом избавляются от запасов продовольствия перед концом срока годности. Эти продукты не имеют почти никакой питательной ценности. Витаминов и минералов в них очень мало и, как правило, они содержат тяжело усвояемые организмом вещества. Однако продаются они по низким ценам и обеспечивают достижение главной цели: на краткое время вызывают у человека ощущение сытости. Далеко не все задумываются над влиянием питания на организм, и далеко не все понимают, что от правильного выбора и приготовления блюд зависит уровень болезней цивилизации, в том числе избыточный вес и ожирение.

Цель всех тех, кто озабочен здоровым развитием нынешнего и будущих поколений, — научить людей самостоятельно выбирать и готовить для себя и своих близких пищу, которая была бы богата питательными веществами, необходимыми организму. Научить делать блюда вкусными, легкими для восприятия и усвоения организмом, и одновременно — предотвратить накопление подкожного жира и обеспечить профилактику заболеваний.

В своей работе я акцентирую внимание на том, какое важное значение имеют правильный выбор и правильная обработка блюд. Отдельные рецепты составлены так, чтобы приготовленные блюда препятствовали повышению кислотности организма. Недавние исследования показали: именно перекисление приводит к выведению из организма минералов.



Это нарушает химический баланс в организме, гармонию, о которой мы уже говорили. Необходимо научить молодых мам грамотной заботе о здоровье своих детей, потому что именно они являются одной из целевых групп, в руках которых находится развитие детей. Правильный подход к питанию — это здоровье будущих поколений. Очень важно, чтобы матери посвящали приготовлению еды достаточное время, которое не обязательно должно быть слишком большим. Так они обеспечат энергией ребенка, и он будет жизнеспособен, сумеет лучше сосредоточиваться на школьных занятиях. Необходимо лишь изменить устоявшиеся и не всегда полезные привычки. Важно также понимать, что ответственность за свой образ жизни и образ жизни наших детей лежит именно на нас. Поэтому я обращаю внимание матерей, сотрудников, отвечающих за питание детей на всех уровнях, менеджмента пунктов питания и других заинтересованных сторон на внедрение здорового образа жизни и привычек питания, которые укрепят здоровье юных граждан страны и дадут эстетический эффект.

В этом деле многое зависит от качества сельскохозяйственной продукции и уровня ее переработки. Вполне понятно, что для производства сельскохозяйственных культур высокого качества необходимо максимально использовать пахотные земли с применением натуральных удобрений, что также обеспечит и создание новых рабочих мест в этой сфере. Было бы полезно увеличить количество фабрик по переработке необходимого сырья с целью использования его как компонентов для приготовления здоровой пищи. К слову, это также содействовало бы повышению уровня занятости населения, решению социально важной государственной задачи.

Ожирение — это плата за нашу чрезмерную тягу к беззаботности и комфорту, за неправильное отношение к некоторым жизненным ситуациям.

Развитие науки и технологий в последние годы привело к возникновению и распространению ожирения во всех возрастных группах.

Уже долгое время мы не расходуем столько энергии, сколько расходовали предыдущие поколения, а производители продуктов питания соблазняют наши вкусовые рецепторы все новыми и новыми энергетически богатыми искусственными вкусами, которыми мы наслаждаемся, не выходя из дому. Не надо напрягаться, тратить энергию на поиск и выращивание продуктов питания, как это делали многие поколения до нас. Посмотрим правде в глаза: удобнее верить рекламе и покупать искусственные лакомства в магазине, чем после рабочего дня, после суеты и стрессов отправиться на прогулку в лес и собственноручно насобирать плодов земли. Так что, я согласна с тем, что ожирение являются обратной стороной нашего социально-экономического развития и комфорта. Я признаю, что наше время требует напряженной работы, как по финансовым причинам, так и из соображений личной самореализации и построения карьеры. Потому удобнее покупать полуфабрикаты, которые нас быстро насытят. А если возникает проблема со здоровьем, достаточно принять препарат, который избавит нас от изжоги или нейтрализует кислотность, или препарат, который женщинам после сорока лет пополнит все отсутствующие витамины и минералы, а еще и избавит от избыточного веса. Но все это — лишь очередная реклама. Килограммы редко исчезают, однако увеличиваются доходы продуктовых гигантов и фармацевтических компаний, у которых вполне достаточно денег, чтобы позволить себе одурачивать людей «в прямом эфире». Если бы результаты употребления этих продуктов действительно были положительными, не было бы затронутых здесь проблем. И врачи не имели бы столько пациентов относительно молодого возраста. И ко мне бы не ходили работники медицинских учреждений, фармацевты и руководители больших бизнес-сетей за советами, как избавиться от различных болезней.



Увеличение жировой массы неприятно для большинства людей из эстетических соображений, но главная опасность кроется в том, что это угрожает нашему здоровью. Неправильный выбор питания и образа жизни являются причиной развития целого ряда различных болезней, таких как гипертония, сердечнососудистые заболевания, диабет, подагра, снижение функции щитовидной железы, заболеваний опорно-двигательного аппарата и тому подобное.

Около десяти лет назад я впервые стала серьезно изучать влияние питания на организм человека. Тогда у меня самой возникли довольно сложные проблемы с лимфатической системой. Появились аллергические реакции на никель, пыльцу, орехи, молоко, животных и... даже не помню уже, на что еще. Я постоянно увеличивала дозы лекарств. Однажды начала опухать — и мне с каждым днем становилось все хуже и хуже. Помню, как мой врач делал всевозможные инъекции, и мы каждый раз с нетерпением ожидали, когда же они подействуют. Это было ужасно. Несколько раз приходилось вызывать неотложную медпомощь, потому что до вечера я сильно распухала, особенно глаза, и даже переживала: буду ли когда-нибудь видеть.

Затем наступил перелом. Я начала с внутреннего очищения. И не только физически. Постепенно я стала употреблять продукты, которые способствуют очищению печени и кишечника. Лекарства я исключила полностью. Через год пришла в норму. С того времени обращаюсь к врачу только для профилактических осмотров. Слава Богу!

Постепенно я стала помогать своим друзьям и знакомым, у которых были проблемы со здоровьем. И вместе мы пришли к тому, что система питания может улучшить здоровье и решить эстетические проблемы. Мы начали искать возможные причины заболеваний, которые проецируются с психического на физический план. Многие женщины поняли, что подкожный жир наращивается, когда к определенным проблемам в их жизни существует неправильное отношение. Если на психологическом уровне они начинали понимать причину своих проблем, то организм откликался, и уже к концу 28-дневной программы они не возвращались к предыдущему варианту питания. Они научились выбирать и готовить еду так, чтобы та содержала необходимые питательные вещества, делающие их активными и молодыми, уверенными в себе женщинами. К тем, кому не удалось устранить причины личной проблемы, снова вернулись защитные оболочки жира. Это значит, что к ним понимание ситуации еще не пришло, они еще не мобилизовали свою внутреннюю силу.

Но время понимания придет. И тогда они ощутят, каким чудесным бывает обновление.

Я разработала четырехнедельную программу питания, которая помогает людям восстановить утраченную энергию, хорошо выглядеть и, что самое главное, выздоравливать. Когда улучшаются показатели крови, повышается активность внутренних органов, активизируется основной обмен веществ, — уменьшаются и килограммы. Снова напоминаю о необходимости соблюдения питьевого режима.

Хочу предостеречь женщин, которые страдают булимией, и тех, которые начинают что-то придумывать в поисках простейших способов спасения от лишних пищевых калорий и решают, что булимия, — это как раз то, что нужно.

Обратите внимание: женщины, которые страдают булимией, теряют стройность. Сначала у них может происходить потеря веса, но постепенно, когда обнаруживается нехватка питательных веществ, их тело начинает разбухать из-за удерживаемой жидкости. Замечено, что у этих женщин увеличены слюнные железы, и потому их лицо выглядит опухшим. Они страдают анемией и недоеданием, потому что их организм не имеет «жиросжигателей». Мышцы их атрофируются, тело становится дряблым.

Видео: Ожирение или жизнь? Время покажет. Выпуск от 29.03.2016

Подобный результат наблюдается после приема лекарств, гарантирующих ускорение перистальтики и ликвидации запоров.

Частое использование слабительных средств вызывает, в дополнение к указанным выше проблемам, и леность кишечника, организм постепенно привыкает к употребляемому количеству препаратов, из-за чего женщинам приходится увеличивать их дозы.

В итоге женщина становится похожей на жирный шар с повышенным кровяным давлением и холестерином, и с вечным страхом в ожидании того, когда и где начнет действовать слабительное средство.

Я видела, как женщины, которые консультировались у меня и применяли мою программу питания, быстро менялись. Те, кто имел избыточный вес, благодаря употреблению большого количества пищи, худели очень быстро.

Но те, кто применял различные диеты, употреблял слабительные или страдал булимией из-за недоедания, вследствие чего не получал необходимых питательных веществ, — те выздоравливали медленнее, потому что первой их потребностью было пополнить дефицит отсутствующих веществ — и только тогда можно было начинать процесс выведения токсинов и жиров.

Не зацикливайтесь на потере веса. Сосредоточьтесь на ваших личных ощущениях и изменении системы питания. Обратите внимание на выбор продуктов с высокой питательной ценностью. Ваш организм отблагодарит вас улучшением здоровья, снижением содержания жира. Только здоровый организм способен бороться с последствиями предыдущих прегрешений в питании.


Похожее