Опыт людей по снижению веса

Опыт людей по снижению веса

Действия говорят громче слов, и ничто не придает большей правдоподобности полезному и мягкому действию голодания, чем мнение людей, которые уже сделали это.

Я практиковала соковое голодание с сотнями людей на протяжении последних 10 лет и понимала, что оно способствует значительному снижению веса, а также нормализует все физиологические функции организма и помогает улучшить здоровье, но я практически ничего не знала об интервальном голодании. Я просмотрела веб-сайты различных фитнес-клубов, например Lean Gains, и прочитала описания многих научных исследований, но мне нужно было узнать, как интервальное голодание влияет на обычных мужчин и женщин, которые изо всех сил стараются избавиться от последних 4,5 кг или хотят убрать упрямый жир в области живота.

Шесть пользователей моего сайта по снижению веса, которые активно пытались похудеть, согласились стать подопытными кроликами. Их результаты были поистине впечатляющими. Всего за шесть недель они потеряли в среднем:

  • 5,6 кг
  • 7,4 % жира
  • 5,8 см окружности талии — а это целый размер платья или брюк!

Истории их похудения приведены ниже.

Что делать, если вес застрял на одной цифре

Пример из реальной жизни

Имя: Карен Маккей

  • Возраст: 38
  • Рост: 1,6 м
  • Вес до: 67,5 кг
  • Вес после: 62,1 кг
  • Сбросила: 5,4 кг

Видео: Как похудеть. Снижение веса по программе коррекции избыточного веса Преодоление. Как снизить вес

Карен, которая сама признается, что очень любит покушать, за два месяца сбросила более 6,3 кг, придерживаясь моей программы дозированного питания. В начале исследования она весила 67,5 кг, но после того как сбросила 4,5 кг, ее вес застрял на одной цифре.



Я всегда относилась к диетам без особого энтузиазма, но когда после Рождества не смогла влезть в брюки, собираясь на работу, решила, что пришло время изменить тактику. Мне понравился очень свежий подход Аманды, к здоровому питанию. Я четко придерживалась ее программы и очень быстро потеряла первые 4,5 кг, хотя после этого вес снижался медленнее.

Карен продолжала правильно питаться, но переключилась с пяти небольших приемов пищи вдень на программу голодания 16/8, при которой она голодала с 8 часов вечера до 12 часов дня следующего дня. Это означало, что она пропускала первый и второй завтраки, затем у нее был ранний обед и более существенный полдник, чем обычно. Она срывалась несколько раз в течение шести недель, поддаваясь соблазну съесть несколько шоколадных пасхальных яиц. Тем не менее ей удалось справиться с застрявшей на весах цифрой и потерять за неделю упрямые 900 граммов.

Эта диета полностью изменила мою жизнь. Раньше я позволяла себе белый хлеб, перекусы на ходу и слишком большие порции. У меня было пару срывов, пока я пыталась похудеть, но я полностью изменила способ своего питания. Самое невероятное заключается в том, что мне даже удалось влезть в 10-й размер! А ведь после Рождества я не могла влезть в 14-й размер. Я все еще не могу в такое поверить! Да, мне удалось это сделать — я полна решимости и, пока дети не дают сидеть сложа руки, надеюсь, что смогу продолжать в том же духе.

Карен обратила внимание на то, что ее аппетит, как правило, менялся в зависимости от стадий менструального цикла. Более подробную информацию по этому вопросу вы найдете в главе «Я — Тарзан, ты — Джейн», где я объясню, почему голодание по-разному влияет на организм мужчин и женщин. В результате Карен продолжала придерживаться программы голодания 16/8 и после окончания исследования, однако в последнюю неделю менструального цикла она добавила ежедневный завтрак, чтобы справиться с тягой к еде.



Спустя шесть месяцев Карен удается поддерживать свой вес в норме.

Видео: Дыхательные техники психосоматической Йоги как инструмент снижения веса. Элина Иванова

Как похудеть при напряженном графике работы

Пример из реальной жизни

  • Имя: Джулия Глазго
  • Возраст: 24
  • Рост: 1,5 м
  • Вес до: 76,5 кг
  • Вес после: 70,2 кг
  • Сбросила: 6,3

Джулия как раз зарегистрировалась на моем сайте по снижению веса, когда я начала искать волонтеров. У нее была амбициозная цель (она хотела сбросить в целом больше 19 кг), и ей нужна была программа, которая легко впишется в плотный рабочий график.

Джулия придерживалась программы голодания 5/2, и это означало, что пять дней в неделю она питалась нормально, включая три основных приема пищи и два перекуса. Оставшиеся два дня ее питание было ограничено небольшим ужином, в среднем около 500 калорий. Это означало, что она могла корректировать свою программу голодания в те дни, когда была сильно загружена на работе, — гораздо легче пропускать приемы пищи, когда вы заняты. Мы также договорились, что у Джулии будет один разгрузочный от голодания день в неделю (как правило, в выходные дни), когда она может не строго придерживаться своей программы. Именно возможность корректировать программу в зависимости от своих потребностей больше всего понравилась Джулии:

Я считаю, что это здорово, когда у тебя есть один разгрузочный от голодания день в неделю, ведь тогда гораздо проще вернуться к 100%-ному соблюдению программы на следующий день. Программа настолько хорошо структурирована, что в рабочий день ее очень легко придерживаться.

Несмотря на эти запланированные «прогулы» в выходные дни, Джулия устойчиво продолжала снижать вес и по окончании шести недель приблизилась к своей цели на треть. Мало того, с живота ушло гораздо больше жира, чем с верхней части тела.

Окружность ее талии за время исследования уменьшилась на потрясающие 7,6 см!

Как снизить вес, если противопоказаны физические нагрузки

Пример из реальной жизни

  • Имя: ШинедО`Нил
  • Возраст: 40
  • Рост: 1,62 м
  • Вес до: 68,5 кг
  • Вес после: 63 кг
  • Сбросила: 5,85 кг

Как и Карен, Шинедуже сбросила почти 6,3 кг, когда приняла участие в моем исследовании. Она очень хотела достичь своего идеального веса — а для этого нужно было сбросить еще 6,3 кг — к 40-мудню рождения и изо всех сил старалась не застрять на последних килограммах. Сломанная некстати нога означала, что Шинед не сможет тренироваться, поэтому ей была предложена программа интервального голодания как альтернативный вариант быстрого снижения веса.

Мне эта программа показалась очень легкой — шесть дней в неделю я сидела без завтрака, но в остальное время, когда ела, я употребляла столько же калорий, сколько употребляла за день, и это действительно сработало. Я достигла своего целевого веса ко дню рождения и была в восторге, когда влезла в платье 12-го размера (реакция моего мужа была просто невероятной!), к тому же я снова надела легинсы, о которых уже и не мечтала. Эта программа придала мне невероятной уверенности в своих силах».

Нога у Шинед вскоре срослась, и она приступила к тренировкам с вновь обретенным энтузиазмом.

Видео: День3!!!Wellness Perezagruzka!!! Свой опыт!!!


Похожее