28 Дневная программа питания

Видео: ПОХУДЕНИЕ ПРОСТО! Часть 3: Питание при похудении

28 дневная программа питания

Различными диетами, которые снижают вес, вы только ослабляете организм, уверенность в себе и свою внутреннюю силу.

Поэтому, если хотите достичь чувства постоянного удовлетворения здоровьем, жизнеспособностью и своим внешним видом, забудьте о диете и начните правильно питаться и правильно потреблять жидкость.

Ваши слабость, нехватка энергии, вялость тканей, ослабление иммунитета и прочее, на чем обогащаются специалисты от индустрии красоты, обусловлены неправильным питанием, из-за которого желудочное пищеварение забирает большое количество жизненной энергии. В организме остаются кислые отходы, от которых ему очень тяжело избавиться. Кислота имеет форму кристаллов, которые оседают в тканях, деформируя тело, лицо (появляется непривлекательная одутловатость), происходит снижение активности и постепенное ослабление деятельности органов пищеварения. Кристаллики, которые откладываются в суставах, вызывают такие проблемы как, например, подагра. Постепенное окисление организма приводит к тому, что он становится менее стойким к различным вирусам, бактериям и микробам, которые приближают его к состоянию разложения. В этом случае организм получает сигнал об определенных неполадках в его работе, — и человек срочно начинает устранять их лекарствами.

Система питания, которую я предлагаю, направлена на достижение полной функциональной гармонии в организме.

28-дневная программа построена таким образом, чтобы в течение первой недели активизировать организм. Следующие три недели должны обеспечить организму сбалансированное состояние — то есть, привести его в состояние гармонии.

Предлагается «светофорное» питание, которое заключается в выборе пищи с учетом групп крови. Оно будет держать вас в форме, наполнит энергией, сохранит молодость и вкус к жизни.

О чем читатели спрашивают чаще всего

1. Питьевой режим во время 28-дневной программы питания: сколько и чего потреблять?

Необходимо выпивать от 3,5 до 4 л кипяченой воды — теплой или комнатной температуры. Чай рекомендую в небольшом количестве (две, максимум три чашки в день). Кофе годится только людям со второй и четвертой группами крови (А и АВ). Остальную часть их питьевого режима должна составлять только вода, которая является лучшим очистителем клеток. Понимая, что большинству людей соблюдать такие требования тяжело, предлагаю несколько способов придания этой чудесной жидкости вкуса и при этом не препятствующих выведению из организма кислот, глютена, токсинов и жиров. Нужен правильный настрой — и вы легко научитесь выпивать требуемое количество жидкости. Если будете к этому относиться добросовестно, ваш организм со временем сам начнет просить воду. Таким был когда-то наш природный рефлекс, но постепенно мы его, к сожалению, утратили. При потреблении большого количества воды сначала возникнут частые визиты в туалет, но через несколько дней все отрегулируется.

Придать воде вкус можно таким образом:

  • добавить в воду лимон и мед — по вкусу;
  • в горячую воду добавить молотую корицу (количество — по вкусу)- когда напиток немного остынет, добавить лимон и мед;
  • как и в пункте выше, только корицу заменить имбирем.

Видео: Продукты питания 2015 Вести Сочи 28 03 2015

Во время очищения организма может возникнуть более интенсивное потоотделение и более резкий запах пота. Это явления, которые сопровождают очищение организма — не бойтесь их! И, пожалуйста, не пренебрегайте питьевым режимом! Люди, которые не получили ожидаемых результатов, со временем сознались, что ограничивали прием необходимого количества жидкости. Не волнуйтесь: это совсем не нагрузит ваши почки. Наш организм содержит свыше 70% воды — и, если не стремиться к тому, чтобы мы превратились в затхлую «стоячую» воду, необходимо ее регулярно обновлять.

По окончании очищения рекомендую и в дальнейшем соблюдать питьевой режим, потребляя от двух до трех литров жидкости, в зависимости от телосложения и физических нагрузок.

2. Мед: можно ли добавлять в пищу столько меда, чтобы она была достаточно сладкой?



Людям, которые страдают диабетом, мы компенсировали гликемический индекс меда менее сладкими фруктами.

Вы действительно можете добавлять в пищу мед по своему вкусу: он содержит широкий спектр полезных организму веществ, к тому же аллергию вызывает не мед, а ослабленная иммунная система, что обусловлено неправильными привычками в питании и пищей, которая переокисляет организм.

Благодаря высокому содержанию питательных веществ, мед является единственным продуктом, который щелочит и подслащивает. А в сравнении с другими подсластителями содержит очень важную составляющую: химические передатчики питательных веществ клеткам — ФЕРМЕНТЫ.

3. Растительное масло: в каком количестве можно добавлять его в пищу?

Используйте растительное масло без опасений. Лучше всего — оливковое. Для холодных блюд — масло первого отжима высшего качества, для термической обработки пищевых продуктов — рафинированное. Помните: вы инвестируете в свое собственное здоровье! Масло содержит вещества, которые крайне необходимы организму. Повторяю: вес увеличивается не только за счет жира от орехов или от меда... Об этом я пишу дальше. Что касается растительного масла, то у меня есть собственный отличный опыт. До сих пор с удовольствием вспоминаю замечательный аромат и вкус украинского и российского подсолнечного масла.

4. Контроль веса: как часто взвешиваться?

Забудьте о весах.



Зафиксируйте вес и снимите свои мерки только в начале и в конце программы измененного питания. Советую вам это, потому что знаю, что некоторые женщины (и я была такой же) убеждены в том, что частыми взвешиваниями они лучше проконтролируют эффективность измененной системы питания. Если будете так действовать, то не похудеете НИКОГДА. Может случиться, что некоторые продукты вызовут временную задержку воды в организме, что приведет к увеличению веса. Отметив это, вы можете лишиться мотивации и вернуться к старым привычкам. Вы скажете себе: «Мне уже ничего не поможет, я набираю вес и от воды!». На самом деле, повышение веса имело временный характер: организм в это время обрабатывал новую для себя информацию. Все дело в вашей психике. Ежедневное взвешивание есть то же самое, как если бы вы посадили в землю зерно, и каждый день его выкапывали, чтобы убедиться, начинает ли оно прорастать.

Вы годами неправильно питались, старательно создавая жировые отложения неподходящими продуктами, а теперь ожидаете больших изменений за 28 дней. Будьте терпеливы, дисциплинированны, соблюдайте режим питания и питья, — а весы выбросьте из окна!

5. Размер порций: должны ли они быть большими?

Хотя диетологи считают, что вы сможете похудеть, уменьшая количество потребляемой пищи, по-моему, главное — что находится в вашей тарелке. Его должно быть столько, чтобы вас насытить, но пища должна быть богата питательными веществами, минералами и витаминами. Потому что только такая пища пополнит «складские запасы» организма необходимым «топливом».

Не допускайте ошибки: не ешьте мало, если много пьете. Может случиться, что вы вымоете еще и те питательные вещества, которые у вас были, но еще не успели помочь организму, а новых организм не получил.

Ешьте и пейте в соответствии с рекомендациями!

И еще. Подсчитывая калории, похудеете. Но организм очень мудр. Он приспособится к сниженному потреблению калорий, и вы перестанете худеть. Можно еще больше снизить количество калорий. И до каких пор, как думаете, вы их будете снижать?

Задача состоит в том, чтобы научиться правильно выбирать «топливо» для своего телесного «двигателя». Чем больше наилучшего «топлива» получит ваш организм, тем здоровее и сильнее вы будете.

Нередко женщины, которые использовали мою систему питания, по ее окончании возвращались к своим старым привычкам. К ним непременно возвращались и старые проблемы, вызываемые неправильным питанием. Разумно ли так поступать?

На протяжении 28 дней организм очищается, но, если хочется основательно пополнить его минеральными солями и питательными веществами, чтобы справляться с кислотностью, вызванной неправильным выбором питания, все же требуется более продолжительное использования программы.

Когда вы почувствуете оптимистические результаты нового выбора, вряд ли вам захочется возвратиться к тому, что приносило вам вред.

Если вы любите себя больше всего на свете, — не возвратитесь. Если вы любите себя больше всего на свете, — будете продолжать работать над собой. Чем больше вы себя любите, тем больше будете заботиться о себе, тем более счастливой будете, потому что ощутите, как изменился к лучшему ваш внешний вид, услышите комплименты по поводу того, как хорошо вы выглядите, и станете излучать вокруг себя положительную энергию.

Поэтому вы должны иметь мужество говорить себе правду.

Избавьтесь от старых и вредных привычек — и вы изменитесь. Измените свой внешний вид, но, главное, — измените себя внутренне.

То, что вы употребляете, вы способны контролировать. Только вы имеете власть над своими решениями. Это называется дисциплиной. Постоянная дисциплина постепенно изменит вашу природу. Это работа по укреплению вашей воли. То, что вы получите, будет результатом ваших решений. Даже сейчас то, как вы выглядите и как вы себя чувствуете, — это результат ваших предыдущих решений и вашего прежнего выбора. Никто, кроме вас, не решит, что употреблять и надо ли. И еще вы должны ответить на вопрос: «Кто есть тот, кто отвечает за мое самочувствие и мой вид?» И дайте, пожалуйста, правдивый ответ.


Похожее