Признаки увеличения простаты

Видео: Упражнения для простаты. Лечение хронического простатита. Повышение потенции, эрекции

Увеличение простаты — одно из наиболее распространенных явлений у стареющих мужчин. Это, главным образом, происходит из-за гормональных изменений в теле, которые происходят с  возрастом. Простата, как мы знаем, расположена ниже мочевого пузыря и окружает уретру. Когда она расширяется, то выталкивает мочевой пузырь и сжимает уретру.

Это оказывает давление на мочевой пузырь, который в свою очередь увеличивает желание мочиться чаще и также затрудняет поток мочи через уретру, приводящую к слабому и непроизвольному её потоку. Для многих мужчин это условие остается в основном бессимптомным, в то время как для других это может быть действительно беспокоящим, потому что частое и непроизвольное мочеиспускание может непосредственно затронуть качество их жизни. Кроме того может развиться водянка яичек у мужчин.

Видео: Симпотомы и лечение простатита

Диета, упражнения и пищевые добавки могут помочь преодолеть мочевые проблемы.

Признаки увеличения простаты

Признаки увеличенной простаты:

1. Трудность начала мочеиспускание;

2.  Непроизвольный или слабый поток мочи;



3. Напряжение во время мочеиспускания;

4. Постоянная тяга в туалет, даже если мочевой пузырь пуст;

5. Неспособность полностью опорожнить мочевой пузырь;



6. Вытекание мочи не поддающееся контролю, даже после того как поток мочи закончился;

7. Лишнее мочеиспускание ночью;

8. Боль при мочеиспускании;

9. Формирование камней мочевого пузыря;

10. Кровь в моче в особых случаях. Тяжесть этих проблем не зависит от размеров увеличенной предстательной железы.

У мужчин со значительно увеличенной железой могут быть очень умеренные мочевые проблемы, и наоборот, при незначительно увеличенной простате могут проявляться болезненные признаки. Большинство мужчин игнорирует эти мочевые проблемы, пока они не начинают вмешиваться в их график сна или оказывать действие на температуру тела. Необходимо снизить температуру, чтобы не возникли более серьезные проблемы.

Не игнорируйте такие знаки- удостоверьтесь, что посетили доктора, чтобы оценить Ваше положение. Если не лечиться, то положение может только ухудшиться. Удостоверьтесь, что Вы придерживаетесь здоровой диеты, которая включает здоровые жиры.

Насыщенные жиры вредны для тела, если потребляются в избытке и являются также причиной болезни сердца и полноты. Ешьте богатые волокном продукты.

Свежие фрукты и овощи содержат аминокислоты, которые борются со свободными радикалами и останавливают повреждение клеток, поэтому употребляйте их каждый день. Помните, что здоровье простаты очень важно, поэтому не тратьте время напрасно при проявлении первых признаков, чтобы не стало  ещё хуже. Если вам уже больше 50 лет, посещаете Вашего доктора для ежегодного обследования простаты.

Видео: АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: симптомы, лечение, профилактика. Просто о сложном


Похожее