Одежда детская "early days". Советы по выбору детской одежды

Детская одежда Early Days (Эрли Дейс) – линия одежды для новорожденных и малышей до двух лет компании Primark (Примак). Приоритетом этой торговой марки стало качество одежды для самых маленьких, натуральные ткани, удобство для детей ведь именно новорожденные и малыши до двух лет – самые требовательные к детской одежде, а их родители – к вопросу комфорта в переодевании малыша. Уникальное сочетание отличного качества и низких цен сделало марку Early Days ведущим производителем детской одежды для новорожденных Англии!
Одежда детская "Early Days". Советы по выбору детской одежды

Одежда детская Early Daysлиния одежды для новорожденных и малышей до двух лет. Приоритетом этой торговой марки стало качество, натуральные ткани, удобство для самых маленьких, ведь именно новорожденные и самые маленькие – самые требовательные к детской одежде, а их родители – к вопросу комфорта в переодевании малыша.

Второе основное преимущество EARLY DAYS перед конкурентами – низкие цены, ведь малыши так быстро растут, и им нужно так много одежды. Именно уникальным сочетанием отличного качества и низких цен марка EARLY DAYS завоевала ведущую позицию в Великобритании на рынке товаров для новорожденных!

И наконец, EARLY DAYS – это потрясающие летние и вечерние платья для девочек, буйство фантазии, красок и моды, - и все это в сочетании и традиционно низкими ценами и натуральными тканями.

Early days - английский бренд от Primark. Одежда данной фирмы рассчитана на детей от шести месяцев до двух лет.

Качество одежды Early days давно славится за пределами Британии, мамы во всем мире выбирают эти вещи за их превосходные натуральные ткани. Новорожденные не чувствуют абсолютно никакого дискомфорта одевая одежду от early days.

Также данная компания делает акцент на доступность одежды, поэтому все вещи можно купить по недорогим ценам. Магазин Бомбон предоставит вам широкий выбор одежды от early days, следите за новыми поступлениями!

Советы по выбору детской одежды

В магазинах столько детских вещей и все они такие красивые, яркие, нарядные, что глаза разбегаются и хочется купить все сразу. Но не стоит этого делать. Во-первых, дети очень быстро растут, а во-вторых, не всякая одежка удобна ребенку. Следующие советы помогут вам с выбором.

1. Лучше покупать одежду на размер больше. Во первых, малыш может оказаться крупнее, чем вам обещали, и будет очень обидно, если прекрасные маленькие вещи так и не будут надеты. Во вторых, младенцы так стремительно растут! Лучше подвернуть рукавчики, чем покупать новую кофточку через неделю.

2. Размер детской одежды определяется по возрасту ребенка. Каждый последующий размер отличается от предыдущего на 6 см.

3. Одежда должна быть только из натуральных тканей, чтобы одежда "дышала" и ребенок не перегревался.

4. Следите, чтобы одежда не застегивалась на спине – малышу, большую часть времени проводящему именно на спине, может быть очень не комфортно.



5. До 3-х месяцев выбирайте ту одежду, которая удобна при смене подгузников, т.е. с кнопками или пуговицами между ног. Кнопки в качестве застежек удобнее, чем пуговицы.

6. С 3-х до 6-ти месяцев пригодятся боди, ползунки на лямках, а также всевозможные кофточки, футболки, джинсовые комбинезоны.

7. От 6-ти месяцев и до 9-ти ребенок учится сидеть и много времени проводит именно в сидячем положении, поэтому ползунки на лямках будут неудобны, их лучше заменить на штанишки с манжетами снизу и на широкой резинке, а на ножки одеть носочки

8. Выбирая носочки, проверьте, чтобы резинка не была тугой, чтобы не перетягивать нежные щиколотки малыша. Есть носочки с пластиковой и резиновой подошвой, в них ребенку комфортно ходить по полу.

9. Ребенку, которому 9-12 месяцев, лучше подойдут брючки из плотной ткани, в холода из непромокающей ткани, и джинсики на подтяжках или комбинезоны. Одежда должна быть просторной и легкой, т.к. в этот период ребенок много играет, часто падает, садится. Также понадобится полноценная обувь.

10. Если ребенок осенний или зимний и вы покупаете комбинезон, то купите такой, где ножки можно сделать и по отдельности, и застегнуть вместе, образуя «спальный мешок».



11. Посмотрите, чтобы капюшон комбинезона смог плотно прилегать к головке малыша или имел для этого специальные завязочки.

12. Учтите, что одежда из флиса хорошо сохраняет тепло, но плохо пропускает воздух, поэтому для длительной носки ее лучше не использовать.

13. Футболки и кофточки, которые одеваются через голову, лучше, чтобы имели сбоку кнопочки (они удобнее пуговиц).

14. Для сна подойдут «человечки» - они полностью закрывают тело малыша.

15. Одежда должна быть не только красивой, но и удобной. Если выбирать между дубленкой и комбинезоном, покупайте комбинезон.

16. Нужна правильная обувь с твердым задником и супинатором. Обувь на липучках детям легче снять, чем на шнурках или змейке.

17. Покупая одежду, ориентируйтесь на размер (рост), а не на указанный возраст.

18. Не покупайте одежду впрок, на вырост, можете не угадать, а деньги потратите.

19. Вся детская одежда должна проходить сертификацию. Спрашивайте наличие сертификата у продавца.

Советы по выбору одежды для грудничков

Приданое для малышей рекомендуется покупать в третьем семестре беременности. Делать это нужно для того, чтобы при появлении новорожденного, его «приданое» было готово полностью. Кроме того, выбор и приобретение детской одежды весьма позитивно сказывается на настроении будущей мамы, на течении беременности и на развитии ребенка. Женщине, ожидающей прибавление в семействе, следует приобрести для него распашонки, кофточки на кнопках, чепчики, шапочки, ползунки.
В последние годы ассортимент детской одежды пополнился комбинезончиками на кнопках.
Их легко одевать на малыша, но, если памперс протечет, то ребенка придется переодевать полностью, и ему вряд ли будет комфортно, особенно, зимой. Поэтому, для детей первых месяцев жизни, наиболее подходящим костюмчиком станут ползунки и кофточка. Некоторые мамы новорожденных детей не пользуются при уходе за ними одноразовыми подгузниками, поэтому им придется запастись пеленками в количестве 30-35 штук, ситцевыми и фланелевыми. Если дитя появилось на свет летом, то легких пеленок должно быть больше, а зимой – наоборот.

Занимаясь приобретением одежды для малыша, женщина не должна покупать большое ее количество, потому что грудничок очень быстро растет, и в своей первой одежке он сможет «щеголять» не более 3 месяцев. Размер детской одежды, предназначенной для данного возраста, определяется одним лишь параметром, а, именно, ростом ребенка. Согласно этой классификации, все вещи до 56 роста предназначены для новорожденных. Детям, достигшим 3 месячного возраста, покупают одежду 62 роста, а спустя еще три месяца их гардероб будет полностью состоять из одежки 68 роста.
В столь юном возрасте вся нижняя одежда ребенка должна быть сшита из хлопчатобумажной материи, не содержащей никаких синтетических добавок. Качественная одежда для детей является важнейшим фактором, от которого зависит здоровье и полноценное развитие малыша. Для укрепления иммунитета ребенка с ним необходимо гулять на свежем воздухе, и в осенне-зимний период для этого потребуется верхняя одежда в виде комбинезончика. Его осенний вариант следует купить с синтепоновой прокладкой, а в качестве зимней одежды лучше всего подойдет комбинезон на меху, особенно натуральном. В холодный период года маме новорожденного придется также позаботиться о приобретении теплых штанишек, кофточек, шапочек, плюс варежек, носочков и первой обуви. К тому же, лежащего в коляске малыша рекомендуется сверху укутать легким, но теплым одеялом.

Советы по выбору и уходу за детской одеждой

Поскольку детская кожа очень чувствительная к различным воздействиям, то особого внимания заслуживают покупка и дальнейший уход за одеждой для детей.

Основным критерием при выборе детской одежды выступает ее качество. О нем можно судить по наличию этикеток производителя, на которых указан состав ткани и рекомендации по уходу. Осмотр швов тоже дает хорошее представление о товаре. Они должны быть ровными и хорошо обработанными. Нежелательно чтобы окраска материала была неестественно яркой. Такая ткань может не только линять при стирке, что само по себе неприятно, но и вызывать аллергическую реакцию на коже ребенка. Следует помнить, что качественная детская одежда не может быть очень дешевой. Слишком низкая цена всегда заставляет задуматься, в первую очередь, о натуральности и безопасности материала, из которого пошита вещь.

При покупке детской одежды желательно отдавать предпочтение той, которая изготовлена из натуральных тканей. Это правило тем актуальнее, чем младше ребенок. Одежда не должна быть маленькой и стеснять движения. При активном детском образе жизни, тесное белье способно очень быстро повредить нежную кожу малышей.

Перед тем как надеть обновку на ребенка ее лучше простирнуть, особенно если речь идет о нательном белье. Отдельная тема обсуждения – это чем же стирать детскую одежду. Конечно же, самым подходящим является специальное моющее средство, предназначенное для стирки именно детской одежды. Такие средства проходят гигиенические экспертизы и не вызывают аллергических реакций у детей. Для стирки предпочтительнее использовать жидкие гели, а не порошки. Связано это с тем, что в них используются более мягкие поверхностно-активные вещества, а также они намного лучше выполаскиваются.

Чем младше ребенок тем, строже правила по уходу за его одеждой. Примерно до года детскую одежду лучше стирать отдельно от взрослой. Как только малыш переходит на прикорм, на одежде начинают появляться различные пятна от соков и пюре, которые можно отстирывать сразу обычным детским мылом без применения пятновыводителей и отбеливателей. Не стоит игнорировать и глажку белья после стирки. Она делает не только эстетичной одежду, но и устраняет различного рода болезнетворные бактерии с ее поверхности.

При соблюдении элементарных правил по выбору и уходу за детской одеждой, можно быть уверенными в том, что она не только будет украшать ребенка, но и сохранять его здоровье.

Для новорожденных

На что стоит обратить внимание при выборе одежды для новорожденного:
Простота в использовании (часто детей приходится переодевать по несколько раз в день);
Комфорт для ребенка: не должно быть деталей или отделки, которая оказывает раздражающее воздействие, покрой не должен быть тесным для малыша, изнаночные швы и застежки должны быть плоскими;
Легкость ухода за одеждой: вещи, сделанные из 100% хлопка или с добавлением полиэстера, можно стирать в стиральной машине, а отсутствие мелких декоративных деталей облегчает глажку.
Одевайте новорожденного «слоями»: тепловой обмен у младенцев раннего возраста еще не очень хорошо работает. Перегрев для них также чреват неприятными последствиями, как и переохлаждение. Вы можете надеть на ребенка боди с коротким рукавом и ползунки. Если похолодает, легко добавить кардиган и шапочку, или, наоборот, снять ползунки, если в комнате жарко.

Обратите внимание!

Ножкам ребенка должно быть свободно в закрытых ползунках.
Используйте небиологические растворители и кондиционеры для белья при стирке детской одежды. Если малыш подвержен аллергическим реакциям устанавливайте при машинной стирке режим дополнительного полоскания.
Комнатная температура ночью должна быть не более 18-20° С, комната должна хорошо проветриваться. Если ребенок спит в спальном мешке, не рекомендуется использовать дополнительные покрывала (чтобы избежать перегрева).


Похожее