В детской моде лето 2013 как всегда будет актуальной джинсовая одежда. Джинсовая одежда для детей. Модные джинсы для стильных детей

Видео: Базовый гардероб. 12 вещей, которые должны быть у каждой женщины

В детской моде лето 2013 как всегда будет актуальной джинсовая одежда, однако она должна иметь такой вид, будто ее носит седьмой ребенок по счету. Рекомендуется отдать предпочтение вытертому до белизны и протертому до дыр (безусловно, с прочными заплатками) дениму.
В детской моде лето 2013 как всегда будет актуальной джинсовая одежда. Джинсовая одежда для детей. Модные джинсы для стильных детей

Очень важно, чтобы у ребенка с детства развивался хороший вкус, поэтому дитя нужно одевать не только комфортно, но и учитывать модные тенденции.

Если сомневаетесь, с чего же начать подбор детского гардероба для лета 2011 – начните с одежды белого цвета. Быть может, это не совсем практично, зато дитя с малых лет будет учиться бережному отношению к вещам. К тому же, как гласит первое правило моды и стиля: «с белым удачно сочетаются абсолютно все цвета». Безусловно, благородный белый не совсем уместен для игр во дворе, поэтому на каждый день лучше выберете актуальную этим летом клетку и деним.

В этом сезоне хитом детской моды считается одежда с принтами. К примеру, Dolce&Gabbana предлагают футболки, ветровки, безрукавки с крупными изображениями африканских животных. Очень важно подобрать одежду с таким принтом, который с первого взгляда понравится вашему чаду, и он будет носить такую вещь с удовольствием.

А вот лучшим рисунком на девичьем платье был и остается цветок. Причем в этом сезоне цветочные мотивы наносятся как на одежду, так и на обувь и аксессуары. В коллекциях детской моды для девочек акцент сделан на платьях в спортивном стиле, которые отлично подойдут для активных игр.

Дизайнеры также советуют украшать деток полосками. Герой кинофильма Джек-Воробей поселил во многих детских сердцах морскую романтику, поэтому Ваш ребенок с удовольствием наденет, а окружающие - с восторгом оценят полосатые колготки, гетры либо водолазку. Постепенно завоевывают утраченные позиции сине – белые полоски, которые используются как самостоятельно, так и как фон для яркого принта. Ребенок, одетый в морском стиле выглядит как вернувшийся из морского круиза, овеянный дымкой соленого ветра и дальнего странствия путешественник. При помощи только одной полосатой детали, дитя будет выглядеть ультрамодно.

Видео: Замечательные детские брюки из хлопка

В детской моде как всегда будет актуальной джинсовая одежда, однако она должна иметь такой вид, будто ее носит седьмой ребенок по счету. Рекомендуется отдать предпочтение вытертому до белизны и протертому до дыр (безусловно, с прочными заплатками) дениму.
Разработчики детских моделей советуют не боятся экспериментов, поскольку наметилась тенденция к возвращению времен «варенок», следовательно, чем потертее выглядят джинсы малыша - тем он моднее.

Отметим, что джинсы актуальны как для мальчиков, так и для девочек, однако изюминкой станет их украшение с помощью больших накладных карманов и широких отворотов. Некоторые фасоны юбок также украшены большими карманами. Этим летом джинсовая мода будет актуальна даже для малышей, ведь дизайнеры разработали очень удобные и красивые штанишки, куртки, комбинезоны и сарафаны для самых маленьких модников.

Дизайнеры также постарались, что бы Ваше чадо было самым модным и на пляже, ведь на солнечном берегу мы практически раздеты - пляжный костюм все говорит за нас и о нас.

Для девочек актуальным трендом пляжной моды этого сезона становятся купальники тигровой, ягуаровой и леопардовой расцветок. С большим удовольствием ребенок наденет купальник ярких цветов. Не забывайте, что розовый цвет в гардеробе девочек никто не отменял, ныне приветствуются все оттенки этого цвета от жемчужно-розового до бьющего в глаза, яркого pink. Помимо этого дизайнеры в этом сезоне сделали акцент на топиках, которые можно одеть не только на пляж, но и как отдельный предмет детской одежды.

Видео: купить джинсовую куртку в магазине

Уже давно джинсы перестали считаться исключительно взрослой одеждой. Джинсы давно перекочевала из разряда рабочей одежды на подиумы показов. А теперь синие брюки из денима прочно поселились и в детских гардеробах. Джинсовая детская мода необычайно разнообразна не только фасонами, но и вариантами отделки.

Детская одежда из денима популярна по тем же принципам, что и взрослая – прочность и практичность материала. Особая износостойкость и качество натурального хлопкового материала особо ценятся в детской одежде. Для активных детей одним из главных критериев одежды является прочность и легкость. К тому же детская одежды из денима всегда практична, так она легко отстирывается. Джинсовые брючки, сарафаны, шортики, комбинезоны и жилетки сегодня есть у каждого ребенка, а это еще одни шаг малыша ко взрослой моде.

Среди огромного многообразия детских моделей из денима не следует выбирать те, которые являются точной копией взрослой. Прежде всего, детская одежда должна быть безопасна и не стеснять движений ребенка. Отделка из стразов или обилие застежек-молний – это, безусловно, красиво, но может быть не безопасно для малыша. Обратите внимание на те модели, где аппликации и принты крепко пришиты и не повредят нежную кожу вашего малыша. Джинсы с низкой посадкой тоже не стоит приобретать, чтобы угодить вашей маленькой моднице. Они не практичны для ребенка и только будут мешать ей при игре.

Приобретая детскую одежду в интернет магазине, обращайте внимание на окраску джинсовой ткани. Лучше выбрать светло-голубые вещи либо черные без сочных оттенков индиго. Именно эти краски считаются наименее опасными и не вызовут аллергию на коже ребенка. Обращайте внимание на производителя детской одежды из денима. Только сертифицированная продукция спасет ребенка от неприятных последствий и не потеряет свой внешний облик после первой же стирки.



Детская одежда из денима сегодня производится многими брендами с содержанием лайкры, чтобы изделие легко растягивалось и облегало фигуру. Однако для детей важна свобода движений, поэтому именно к комбинезонам, брюкам и шортам следует предъявлять особые требования. Брючины джинсовых изделий должны быть свободными, чтобы не препятствовать активным играм и не натирать ножки ребенка. Узкие модные брючки лучше отложить для подростков. Для малышей такая мода не годиться, ведь неудобно будет играться в песочнице, бегать за мячом или кататься на велосипеде.

Для характерной прочности дениму необходим не только правильный цвет, но и наличие небольшого процента лайкры, что позволят изделию растягиваться. Качественный стрейч-деним сделает изделия более эластичными и удобными по сравнению с классической джинсовой тканью из 100% хлопка.

В России выпускают джинсовую одежду для детей такие известные марки, как Limoni, Gloria Jeans, Sela, Gee Lee и Wrangler. Однако и у знаменитых брендов, таких как Diesel, Colin’s и Levi’s, стали появляться детские коллекции из денима.

Модные джинсы для стильных детей

В чём детские джинсы точно не уступают «взрослым» – так это в разнообразии. Они есть на любой вкус, цвет, фасон и финансовые возможности. Как же сориентироваться в этом головокружительном многообразии, да при этом ещё и не запутаться? Почему именно джинсы?

Для начала ответим на главный вопрос – почему стоит приобрести ребёнку именно джинсы, а не какие-либо иные штаны. Ответ прост – джинсы очень удобны и практичны.

При падении малыш не поранит и не оцарапает себе коленки, даже если упадёт на асфальт. Джинсы могут подойти для любой деятельности – будь то хоть школа, хоть песочница, хоть активные игры, хоть размеренные прогулки. Погода для ношения джинсов также может быть любой – хоть снег, хоть дождь, хоть жара, хоть холод.

И при этом не стоит забывать и тот факт, что уже на протяжении долгих десятилетий джинсы не выходят из моды. Так что, покупая их, вы делаете, своего рода, достаточно универсальный выбор. Да и в наше время можно приобрести достаточно недорогие джинсы, которые не будут уступать по качеству и долговечности продукции популярных в наше время джинсовых брендов.

С какого возраста носить?



Ответ на обозначенный выше вопрос предельно прост – да практически с любого. Это ещё одно позитивное свойство джинсов – с любого возраста можно начать их носить. Наверняка на улицах вы лично встречали детей годовалого возраста, на которых надеты маленькие, но очаровательные джинсовые комбинезоны.

Что уж говорить о детях, которые постарше – тут их носит вообще исключительно большая часть детей. Джинсы сейчас, так же как и десятки лет назад, крайне востребованы, да и из моду в любом возрасте не выходят – ведь денимовые изделия могут быть любых, даже самых вычурных вариаций.

Какую марку выбрать?

Марки, которые среди детской одежды в нашей стране пользуются повышенным спросом – это Wrangler, Lee, Gee Jay и ряд аналогичных фирм. Но вообще можно подобрать джинсы любой категории на ваш вкус – даже эксклюзивные дорогие дизайнерские модели выпускаются для детей.

Вообще, модная индустрия наполняет рынок детской джинсовой одежды всё новыми и новыми марками и моделями. И среди них можно найти что-то на любой вкус, даже самый необычный. Так что выбирать джинсы стоит, ориентируясь по нескольким факторам: по своим возможностям, по предпочтениям ребёнка, по удобству этих джинсов для него, ну и, конечно, с чисто практической точки зрения по их универсальности.

Покупаем одежду для ребенка

Главным критерием в выборе одежды для малыша является удобство в носке. Активные движения, прыжки, бег - всему этому одежда должна способствовать, а не мешать.

Поэтому выбирайте одежду хорошо растягивающуюся, но принимающую обратно форму, из натуральных гигроскопичных материалов, пропускающих воздух.

Если вы хотите приобрести костюм из джинсовой ткани, то знайте, что тканый материал плохо растягивается и будет мешать вашему ребенку подвижный образ жизни. Если вы все-таки захотите сделать свою кроху модной, то поищите стрейтчевую джинсовую ткань.

Если ваш малыш еще не умеет ходить, то брючки будут мешать при его ползании. В этом случает лучше приобретать ползунки на лямочках, полукомбинезончики, которые будут способствовать активности вашего малыша, и не будут затруднять его передвижения по квартире.

Платья с длинным подолом маленьким девочкам желательно надевать только на праздники, так как малышка может запутаться в одежде такого кроя. Но это только до того времени, пока она не научится уверенно ходить!

Малыш, только–только научившийся ходить, часто падает. Чтобы смягчить удар, лучше надевать ему брючки, закрывающие колени. А поясная резинка пусть будет широкой, это предотвратит сползание штанов.

При покупке шапки обратите внимание на то, чтобы шов не был на затылке. Если ваш малыш еще спит в коляске, то такой шов причинит ему неудобства. Следите, чтобы шапка закрывала ушки.

Теплая верхняя одежда пусть будет свободной, но не сильно, чтобы ребенок не замерз. Также важно, чтобы одежда не сковывала движения. Новорожденному приобретите теплый спальный конверт или зимний комбинезон, а ребенку, умеющему ходить можно купить куртку и штаны. В них ему удобней будет передвигаться, чем в цельном комбинезоне.

Поговорим об удобной одежде. Ваш малыш научился ходить на горшок? Поздравляем! Но теперь ему часто придется снимать и надевать штанишки. Чтобы не оттолкнуть ребенка от новоприобретенной привычки, лучше надевать ему колготки или штанишки без лямочек. Дети так не любят долгие переодевания! Также помните, что кнопки застегиваются гораздо быстрее, чем пуговицы!

Для малышей лучше приобретать боди и комбинезоны-слипы. Вам останется только разложить их на столике, положить сверху малыша и застегнуть кнопочки. К тому же при частой носке ребенка маечки и футболочки часто задираются, а слипы и боди хорошо сидят на теле ребенка их не надо постоянно поправлять.

Помните, что вся одежда должна хорошо растягиваться!

Немного о размерах одежды. Все, что вам нужно, это помнить рост своего ребенка. Продавцы в детских магазинах сами порекомендуют вам нужные размеры.
Памперсы лучше покупать на размер побольше. То же относится и к верхней одежде. Подвернутые в этом году рукава и брючины, позволят вам сэкономить на покупке в следующем году.

И немного о безопасности одежды. Все пуговицы, крючочки, застежки должны быть крепко пришиты, чтобы ребенок не смог их оторвать и съесть. Шерстяную одежду надевайте поверх нижнего белья. Колючий материал может вызвать раздражение кожи. То же относится и к выступающим частям одежды – а именно ярлычки, бирки, края молний не должны касаться нежной кожи ребенка.

Критерии при выборе одежды для ребенка

Различают одежду для новорожденных (до полутора лет)- дошкольников (до 7 лет)- детей (7-12 лет)- подростков (12-16 лет). Размеры определяются массой, ростом и возрастом ребенка. Немаловажно подобрать одежду по размеру, тогда и ребенок будет выглядеть опрятно, и ребенку будет комфортно. И только при выборе зимней одежды нужен запас на вырост в течении сезона. Покупка детских вещей заранее или с большими запасами лишена всякого смысла.

Один из показателей качества товара – это стирка изделия. Если после нескольких стирок ткань сохраняет свой первоначальный вид, значит она стоит своих денег. За детской одеждой (особенно для самых маленьких) нужен более тщательный уход, чем за взрослой.

1. Не стирайте детские вещи вместе со взрослыми (по гигиеническим соображениям).
2. Сортируйте белье по видам для стирки.
3. Новое цветное белье в первый раз постирайте отдельно.
4. Пользуйтесь специальными «мягкими порошками», без агрессивных веществ.
5. Не стоит крахмалить детские вещи.
6. Если вы стираете вручную – хорошо прополаскивайте.
7. После стирки хорошо проутюжьте детские вещи и тогда они станут более мягкими и приятными.
Совет для родителей: для малыша поход по магазинам и сама процедура примерки очень утомительны. Да и нет уверенности, что нужные вам вещи будут в детском магазине. Поэтому многие родители в Интернет-магазинах вместе с ребенком выбирают понравившийся цвет и модель а потом оформляют заказ. Это очень удобно: экономятся нервы и что немаловажно – средства, причем все это – не выходя из собственного дома. Кроме того, существует масса сайтов, на которых можно приобрести детские вещи и продать те, из которых ваш ребенок уже вырос.


Похожее