Как выбрать сарафан для беременных (фото). Какие бывают сарафаны для беременных? Платья и юбки для беременных

Несмотря на то, что большинство магазинов для будущих мам предлагают различные модели, некоторые рукодельницы предпочитают сшить вещь сами. Поэтому сарафан для беременных выкройка для которого может быть подобрана на любом сайте по шитью, украсит летний гардероб. Такой наряд позволяет беременной девушке продолжать ощущать себя такой же волнующей и интересной.

Видео: Подушка для беременных и кормящих мам своими руками

Как выбрать сарафан для беременных (фото). Какие бывают сарафаны для беременных? Платья и юбки для беременных

Безусловно, новость о том, что через некоторое время на свет появится новый человечек, меняет приоритеты будущей мамы и часто информация о том, что такое молочница при беременности, волнует больше, чем тенденции моды. Но это не повод скрывать свое положение под неуклюжими балахонами, особенно летом, когда на помощь придет сарафан для беременных, фото которого вы сможете посмотреть на нашей странице. Беременная женщина должна стараться быть красивой всегда.

Сарафаны находятся на пике моды уже несколько сезонов, а для беременных они особенно удобны своим свободным кроем. В этом сезоне среди модных моделей представлены сарафаны с завышенной линией талии. Такие летние платья подчеркивают красоту груди, а струящаяся от линии груди ткань позволяет носить сарафан все лето,

Несмотря на то, что большинство магазинов для будущих мам предлагают различные модели, некоторые рукодельницы предпочитают сшить вещь сами. Поэтому сарафан для беременных выкройка для которого может быть подобрана на любом сайте по шитью, украсит летний гардероб. Такой наряд позволяет беременной девушке продолжать ощущать себя такой же волнующей и интересной.

Какие бывают сарафаны для беременных?

Современным беременным женщинам вовсе необязательно прятать красоту своего подросшего животика за бесформенными балахонами, хорошо, что сейчас можно купить одежду в интернет магазине – одежду, изготовленную из натуральных материалов, которые будут необычайно приятными для кожи будущей мамочки. Давайте же разберемся с тем, какие бывают сарафаны для беременных.

Сарафан – это превосходная одежда для беременных, которая поможет на протяжении всех 9 месяцев женщине оставаться интересной и привлекательной, и в то же время никоим образом не будет стеснять движений и сдавливать животик. Причем следует обратить внимание на то, что сарафан может быть как домашней одеждой для беременных, так и превосходным нарядом, подходящим для прогулки.

Самой оптимальной моделью для будущей мамочки будет сарафан с завышенной линией талии, который будет обеспечивать поддержку увеличившейся груди. Изящная драпировка придаст образу кокетливый вид, а расширенная и свободная юбка не стеснит движения. Особой популярностью среди беременных также пользуется стиль baby-doll, который позволяет выглядеть очень мило и трогательно.

Если вы подбираете сарафан для лета, то обратите особое внимание на модели, изготовленные из натуральных материалов – льна или хлопка, имеющие широкие бретели и открытую спинку. Кстати, именно такой сарафан для беременных своими руками сшить абсолютно несложно.

Что же касается расцветок, то лучше выбирать сочные и красочные, изображающие растительные узоры, цветочные принты или абстрактные орнаменты.

Платья и юбки для беременных

Если беременность пришлась на теплое время года, вам повезло – в этом случае с выбором одежды проблем не будет. Ведь ассортимент платьев и юбок огромен. К тому же, многие будущие мамы считают их самой удобной одеждой.

Платья

Выбор платья зависит от ваших личных предпочтений и типа фигуры. Вот несколько вариантов:

Платье с завышенной талией и слегка расклешенной юбкой годится практически для любого случая. Мягкий шелковистый трикотаж с добавлением шерсти обеспечит тепло и комфорт. Благодаря складкам под лифом платье идеально сидит. На спинке есть пояс-кулиска, регулирующий объем. Силуэт платья позволяет носить его на любом сроке беременности, а также после родов.



В холодные дни не помешает теплое и свободное платье-свитер из шерсти. Оно прекрасно сочетается с ботфортами и плотными колготками.

Платье-туника из вискозы с жизнерадостным рисунком хорошо смотрится с плотными колготками,если позволяет фигура. Также его можно носить с леггинсами или узкими брюками.

Платье –сарафан на бретельках незаменимо в жару.

Платье с запахом из вискозы актуально не только для беременных, но и для кормящих мам, поскольку сочетает в себе красоту и удобство.

Настоящая находка для будущих мам – платье-трансформер Emami из струящейся легкой ткани под названием трикотаж-масло. Существуют модели разных цветов, фасонов и длины. Но любое из них способно заменить до тридцати вещей женского гардероба. Одно такое платье легко превращается в наряд для пляжа или вечеринки, юбку, брюки или пончо. Платье-трансформер можно купить в магазине или сшить самостоятельно. Это видео демонстрирует безграничные возможности платья Emami.



Пригодится юбка с заниженной талией или на мягкой незаметной резинке, которую носят под животом.

Юбка для беременных обычно имеет специальные застёжки или широкий эластичный пояс на линии талии, поддерживающий живот.

Как выбрать обувь для беременной

Беременная женщина – самая прекрасная и нежная, она так и излучает женственность. Но не смотря на это некоторые мамочки стараются не отступать от моды, и более того продолжают носить туфли на каблуках, или еще лучше, на шпильках.

Но многие мамочки не думают о том, что это чревато последствиями, и на фоне большой нагрузки на ноги у вас может развиться варикозное расширение вен . Очень часто причиной данного явления является беременность. Именно по этой причине об обуви надо задуматься еще с самого начала беременности.

Ножки девушки, покрытые венами, хоть какими бы красивыми и длинными они не были. Вызывают только сочувствие. Тут есть вероятность, что просто напросто женщина, будучи беременной, пренебрегала правилами выбора обуви и тем самым на ноги была слишком большая нагрузка.

Многие считают, что для беременной лучшая обувь шлепанцы и балетки , но и это утверждение не совсем правильное. Дело в том, что шлепанцы не могут дать ноге необходимой устойчивости и поддержки для ноги.

Помимо отеков и варикоза у беременной еще и увеличивается вес , из за чего нагрузка на стопу так же увеличивается, и она становиться более плоской и широкой. Поэтому, для того, что бы поддержать свою стопу в красивом виде и избежать плоскостопия надо очень тщательно подбирать обувь.

Какую обувь выбирать беременной?

обувь должна быть нежной и качественной: материал – натуральный, желательно кожа.
не менее важно, что бы выбранная вами обувь была легкой и ваша ноги чувствовала себя комфортно.
ботиночки и туфельки должны прилегать к ножке плотно, на туфельках приветствуется фиксирующий ремешок.
лучше будет, если у обуви будет небольшой, 2 – 3 сантиметра каблук, устойчивый и прочный – он предотвратит развитие плоскостопия. Так же в такой обуви нога будет меньше уставать и отекать.
не приобретайте обувь с узким носком, иначе они будут слишком быстро уставать. Лучше отдать предпочтение круглому или тупому носку.
не покупайте обувь меньше по размеру или впритык, учитывайте, что беременных не редко мучают отеки конечностей.

Сарафаны для беременных: самые стильные модели

Благодаря особому крою сарафан, в особенности летом, вполне можно считать основой гардероба беременной женщины. Оптимальная модель для будущей мамы – сарафаны с завышенной талией, которые обеспечивают дополнительную поддержку груди, и свободной юбкой, не стесняющей движения и, тем более, не сдавливающей растущий живот. Кроме того, стильный вариант сарафана для беременной женщины – популярный стиль baby-doll, всегда остающийся красивым и актуальным, и сарафаны с небольшой драпировкой, по стилю и крою напоминающие саронг. Наконец отлично подойдет сарафан с открытой спиной – в таком сарафане не будет жарко даже в условиях высоких температур. Лучше всего выбирать сарафан с широкими бретелями, которые обеспечат дополнительную поддержку груди и не будут врезаться в кожу и натирать.

В большинстве случаев сарафаны, которые женщина выбирает еще до беременности, остаются в ее гардеробе до самых последних сроков беременности – благодаря свободной юбке, отлично скрывающей даже большой живот. По большому счету, для гардероба беременной женщины нет необходимости приобретать специальную одежду для беременных – можно потратить деньги на несколько сарафанов с завышенной талией или в стиле baby-doll на один-два размера больше и выглядеть стильно даже на последних месяцах беременности.

Длина сарафана для беременной женщины может быть абсолютно любой – от удобного короткого сарафана до классической длины до колена. Кроме того особой популярностью и у дизайнеров, и у ценительниц моды пользуются длинные сарафаны «в пол» самых разных стилей – от хиппи-шика до легких, почти пляжных моделей из тонкого, полупрозрачного шифона.

Столь же разнообразны и цветовые решения: при выборе сарафана для будущей мамы можно смело останавливаться на самых ярких цветах или же выбирать классическую монохромную палитру. В теплое время наиболее актуальны сарафаны с жизнерадостными, пестрыми принтами: яркими акварельными разводами, абстрактными узорами, традиционным растительным орнаментом или узором в цветочек. Любительницам однотонных расцветок стоит обратить на пастельные оттенки: нежно-розовый, лимонный, бледно-голубой. Кроме того, очень красиво выглядят сарафаны темных, насыщенных оттенков – темно-синего, лилового, бирюзового, оттенка морской волны или фуксии.

Маленькие хитрости стильного гардероба для будущих мам

Видео: Сарафаны для беременных

Едва ли не самое важное значение при выборе сарафана для будущей мамы имеет ткань – она должна быть легкой и пропускать воздух, чтобы обеспечивать максимальный комфорт. Поскольку беременные женщины хуже переносят духоту, ткань обязательно должна позволять коже «дышать» - в таком сарафане будущей маме будет максимально комфортно. Поэтому традиционно лучшими тканями для одежды для беременных женщин считаются ткани натуральные – например, хлопок и лен.

Кроме того, отлично подходит и эластичная ткань, например, тонкий трикотаж – благодаря растягивающейся ткани одежда будет хорошо сидеть даже тогда, когда размеры тела изменятся. В большинстве случаев сарафаны, купленные до беременности, как и любая другая одежда, отлично сидят в период первого и второго триместра – и лишь на самых последних месяцах беременности могут оказаться уже не актуальными.

Видео: Подобрать сарафан для беременных


Похожее