Мармелад при панкреатите, можно ли?

Мармелад при панкреатитеТакое заболевание, как панкреатит, требует постоянно придерживаться диеты, при которой следует в минимальном количестве употреблять сладости. Но различные сладкие блюда, десерты и кондитерские изделия отличаются друг от друга по составу.

Можно ли есть мармелад при панкреатите, ведь он не содержит жиров, которые при этом заболевании следует полностью исключить? Именно потому, что мармелад готовится без жира, при панкреатите его можно употреблять, но, разумеется, умеренно. Ведь эта сладость содержит много сахара, с которым не может справиться инсулин, в недостаточном количестве производимый не здоровой поджелудочной железой.

Для людей с диабетом выпускается мармелад на сахарозаменителях. Этот продукт можно порекомендовать и людям, страдающим панкреатитом. Но даже если вы за день съедите пару кусочков настоящего, сахаросодержащего мармелада, ничего страшного не произойдет. Это лакомство способно удовлетворить ваше желание отведать сладкое даже в небольшом количестве. Тем более что мармелад в наше время выпускается с довольно разнообразными вкусами. Это не просто сладкий желеобразный десерт, а обилие фруктовых вкусовых оттенков, способных даже при панкреатите сделать жизнь намного радостнее.


Похожее