Рукола при панкреатите

Рукола при панкреатитеУпотребление в пищу руколы пациентам, страдающим панкреатитом, докторами не запрещено, однако стоит отнестись с осторожностью к этому продукту. Когда поджелудочная железа воспалена, следует отдавать предпочтение нейтральным блюдам, поэтому о маринованной капусте и речи быть не может, поскольку она раздражать слизистую оболочку пищеварительного тракта.

Отличным блюдом станет тушеная капуста с морковью, кабачками и зеленью. Можно добавить немного специй, но только натурального происхождения, например, базилик. Благоприятно влияет на пищеварительную деятельность пекинская капуста в свежем виде. Однако, в период обострения болезни, следует отказаться от ее употребления.

Руколу при панкреатите можно употреблять в пищу во время ремиссии. В своем составе этот продукт содержит множество микроэлементов, среди которых никель и кобальт. Эти вещества оказывают благотворное воздействие на функционирование поджелудочной железы, Помимо этого, они являются полезными для профилактики сахарного диабета.

Если провести сравнение руколы с другими сортами капусты, то она содержит мягкую клетчатку, которая не способствует раздражению слизистой оболочки кишечника и не позволяет провоцировать появление болевых ощущений. Пекинская капуста быстро усваивается, благодаря чему ее можно кушать при панкреатите.


Похожее