Можно ли манго при панкреатите?

Манго при панкреатитеМанго – это невероятно полезный, сочный фрукт, обладающий приятным сладким вкусом. Он славится не только тем, что вкусен, но и тем, что полезен и способен даже оказывать лечебное воздействие. Сейчас все больше врачей рекомендуют его для снижения веса, лечения желудочно-кишечного тракта, мочевой системы, а также для профилактики рака. Фрукт настолько уникален, что используется даже в косметологии.

Лечение острого или хронического панкреатита всегда должно сопровождаться грамотно составленной диетой. Далеко не все фрукты разрешены к употреблению человеку, который страдает этим заболеванием. Ну а что же насчет манго? Можно ли такой полезный и вкусный фрукт есть при панкреатите?

Видео: Как чистить киви или манго

Поджелудочная железа при панкреатите не выносит манго. Единственная польза от него в лечении заболевания заключается в его листьях. Хорошо помогает отвар из листьев растения, готовить его необходимо так – на 1 ст. кипятка кинуть 2-3 листа растения.

В сыром виде есть фрукт не рекомендуется, лучше обратить внимание на папайю, авокадо, зеленые яблоки, дыню. Фрукты лучше нарезать маленькими кусочками.

Видео: Шоколадные чашечки с нежнейшим тыквенным кремом

Каждый случай может быть индивидуальным, поэтому решать можно ли манго при панкреатите есть, должен только врач.


Похожее