Можно ли сосиски при панкреатите?

Видео: панкреатит

Сосиски при панкреатитеТем, кто страдает от такого заболевания как панкреатит, хорошо известно насколько важно соблюдать предписанный рацион, основу которого, как правило, составляет отварное мясо и овощи. А можно ли при панкреатите употреблять в пищу сосиски и колбасы?

Согласно рекомендациям врачей, эти продукты стоит раз и навсегда исключить из привычного меню. А все потому, что сосиски, зачастую, содержат в себе не более 70% мяса, что уже само по себе опасно и вредно при панкреатите. Нередко же процент содержания натурального мяса не достигает и половины, а потому от такого рациона лучше всего отказаться не только тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, но и тем, кто ранее не испытывал проблем с работой желудка, потому что иначе они гарантировано не заставят себя ждать.

К тому же, нередко в состав колбас и сосисок входят всевозможные специи и усилители вкуса, которые также недопустимы в меню тех, кто страдает от панкреатита. А потому даже в виде большого исключения сосиски лучше в меню не включать, дабы не причинить вреда себе же.

Что и говорить, правильное питание играет важную роль в борьбе с таким недугом, как панкреатит. Сосиски же, в состав которых входят вредные специи и добавки, могут существенно усугубить ситуацию, а потому лучше полностью отказаться от подобной пищи.


Похожее