Мороженое поможет найти ключ к лечению мигрени

Видео: Свинка Пеппа. Мороженое. Каникулы Свинки Пеппы. Pe

Американские специалисты в ходе исследований обнаружили механизм самозащиты организма головного мозга с помощью холодных ледяных напитков и мороженого, который поможет найти новые лекарственные препараты от головной боли.

Видео: RUSSIAL PARADISE Minecraft Сервер 1.5.2 [пвп]



Были проведены наблюдения за кровотоком мозга у 13 взрослых здоровых людей, когда они потягивали через трубочку ледяную воду. При этом трубочка упиралась в верхнее нёбо, чтобы вызвать «замерзание мозга».

Выяснилось, что кратковременная боль в голове, вызывающаяся усилением кровотока в артерии головного мозга исчезает при сокращении самой передней церебральной артерии. Этот механизм самозащиты организма был объяснен учеными Гарвардской медицинской школы, которые проводили исследования. Ученые считают, что процесс обусловлен чувствительностью мозга к температурам и механизмы расширения и сокращения артерии происходят для поддержания необходимой температуры.

Видео: ORBEEZ шарики целый бассейн с сюрпризами игрушками Орбиз Challenge super sour Warheads

Ученые считают, что изменения мозгового кровотока, которые они наблюдали, могут быть связаны с мигренью и другими разными типами головной боли. По их словам, осталось только найти способ контроля кровотока, что будет способствовать появлению новых лекарственных препаратов с подобными болезнями.


Похожее