Детоксикация или как вывести токсины из организма

Видео: CORAL DETOX - новая уникальная программа детоксикации / как убрать токсины

Очищение организма, или детоксикация, поможет Вам значительно улучшить здоровье.

Но чтобы достичь наиболее эффективных результатов, программа детоксикации должна быть включена в Ваш повседневный образ жизни.

Помимо продуктов Вашего рациона и физических упражнений есть много других аспектов, которые могут привести Вас к лучшей и здоровой жизни.

Давайте рассмотрим самые естественные и, несомненно, самые эффективные способы выведения токсинов.

1. Замените приём пищи на «коктейль для детоксикации»

Конечно же, речь не идёт о том, чтобы пить коктейли вместо еды, это уже крайние меры. Однако один приём пищи в день можно заменить специальным коктейлем, чтобы добиться наиболее эффективного естественного очищения организма.

Поверьте, это не крайние меры и не то, что может причинить вред Вашему здоровью, это действенная мера, чтобы избавиться от веществ, в которых Ваш организм не нуждается.

Употребление коктейля в качестве одного полноценного приёма пищи ускорит метаболизм и пищеварение. Вы почувствуете приток энергии, а «популярные» ежедневные симптомы, такие как усталость и сонливость, уйдут.

Рецептов таких коктейлей для детоксикации (смузи) Вы можете найти очень много или подобрать состав сами. Главное, чтобы в его состав входили натуральные здоровые компоненты.

Вот один из рецептов коктейля для детоксикации:
- 1 стакан кочанной или листовой зелёной капусты (стебли удалить).
- 1 зелёное яблоко сладкого сорта (Granny Smith). Нарезать крупно.
- 1 банан
- полстакана петрушки.

Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной массы. Можно добавить немного воды.



2. По возможности ешьте органическую еду

Не нужно питаться исключительно органическими продуктами, однако есть некоторые из них, которым нужно уделить внимание. Правило гласит, что если Вы употребляете овощи и фрукты вместе с кожурой или другой наружной поверхностью, то это должны быть органические продукты. Клубника, яблоки и помидоры – отличный вариант в данном случае.

Правильный выбор продуктов позволяет избежать попадания лишних токсинов в организм, а всё что Вам нужно для этого – правильно сделать выбор в продуктовом магазине.

3. Качественный массаж

Мы привыкли думать, что массаж – это просто расслабляющая и приятная процедура, что так и есть. Однако массаж не только доставляет удовольствие и разминает мышцы, он также способен выводить токсины из организма. Предпочтение стоит отдать хорошему интенсивному глубокому массажу, который применяют в спорте.

4. Пейте много воды

Нельзя придумать более доступного и естественного источника очищения тела от токсинов, чем вода. Частое и качественное потребление воды способствует хорошему функционированию органов дыхания и пищеварения и эффективному кровообращению. Считается, что оптимальное количество воды в день – 8 стаканов. Однако помните, что не существует оптимального лимита потребления воды, так что пусть для Вас 8 стаканов будут необходимым минимумом.

5. Замените утренний кофе зелёным чаем

Сам по себе кофеин не так страшен, однако Вы должны контролировать его количество каждый день. Зелёный чай содержит важные антиоксиданты, в которых нуждается Ваш организм, но в более естественной форме. Также зелёный чай, как и кофе, содержит необходимое количество кофеина, которое заставит Вас проснуться.



6. Физические упражнения

Когда Вы занимаетесь, Вы помогаете организму избавиться не только от жира и лишнего веса, но и от токсинов. Очищение проходит за счёт потоотделения. Кроме того, физические упражнения благоприятно влияют на кровообращение и пищеварение.

7. Употребляйте чистую клетчатку

Вы наверняка слышали, что во время диеты нужно принимать клетчатку. Эта идея здорового питания способствует не только потере веса, но и очищению организма в наиболее естественной форме.

Когда Вы обогащаете рацион клетчаткой, это заставляет пищеварительный тракт работать должным образом. Все токсины и другие лишние вещества будут двигаться быстрее и организм скорее очистится.

8. Больше спите ночью

Сон – это важная часть на пути к здоровой жизни. Недостаток сна может привести к набору веса, нарушению иммунной системы и нехватке естественной энергии. 7-8 часов сна поможет Вашему организму перезагрузиться и восстановить силы.

Такой качественный и продолжительный сон – это не роскошь для лентяев, а необходимая мера заботы о Вашем организме. Это необходимо, чтобы поддерживать иммунную систему в тонусе и не давать вирусам и другим вредным веществам попасть в Ваш организм.

9. «Супер продукты» для детоксикации

Старайтесь с каждым приёмом пищи употреблять «супер продукты», которые содержат важные питательные вещества и антиоксиданты. Ваш организм в этом случае будет более устойчив к инфекциям и токсинам, которые могут поставить под угрозу Вашу иммунную систему.Вот, к примеру, список продуктов, которые богаты необходимой Омега-3 жирной кислотой:

- Лосось
- Тунец
- Авокадо
- Грецкие орехи
- Миндаль
- Оливковое масло
- Семена льна

А также овощи и фрукты, богатые антиоксидантами:

- Черника
- Малина
- Шпинат
- Кале
- Баклажан
- Помидоры
- Морковь
- Сладкий картофель
- Яблоки
- Апельсины.
Похожее