Вегетарианские супы при панкреатите, рецепты

Вегетарианские супы при панкреатитеЛюди, страдающие панкреатитом, в обязательном порядке должны соблюдать диету, которая дает возможность минимально нагружать поджелудочную железу. При этом диетические блюда дополнительно мягко стимулируют поджелудочный орган для нормального функционирования пищеварительного тракта.

Одним из основных блюд при заболевании поджелудочной железы считается овощной суп. Основная задача такого блюда - насыщение организма легкой белковой пищей и витаминами. Стоит помнить, что заболевание не терпит горячей пищи, а, поэтому, употреблять вегетарианский суп при панкреатите можно только в теплом виде.

Рецепт вегетарианского супа при панкреатите

В качестве основы можно взять обычную воду или прозрачный легкий куриный бульон.

Видео: Вегетарианский овощной суп. Рецепт приготовления / Vegetarian vegetable soup. Recipe



Ингредиенты:

  • картофель - 2 шт.;
  • морковь - 1 шт.;
  • лук - 1 шт.;
  • зелень свежая.

Способ приготовления:

В кипящую жидкость (1л) закладываем очищенные и измельченные овощи и провариваем суп не менее получаса. При желании лук и морковь можно пропассировать перед закладкой в бульон в небольшом количестве растительного масла.

Видео: Суп из нута и овощей с лапшой. Добрые вегетарианские рецепты

По прошествии времени добавляем рубленую зелень и варим блюдо еще пять минут. Готовое блюдо можно слегка присолить и, дав ему остыть, подать к столу.

То же блюдо можно преобразить и сделать интереснее, взбив всю массу блендером. В результате получится вегетарианский крем-суп. Приятного вам аппетита и доброго здоровья!


Похожее