Эффективные свечи для лечения наружного (внешнего) геморроя

Свечи при наружном геморроеЕжегодно с таким заболеванием, как геморрой, сталкиваются более 15% населения планеты. Недуг способнее причинить пациентам массу неудобств. У больного появляется сильный дискомфорт, зуд и жжение.

К сожалению, большая часть пациентов стесняется говорить о своей проблеме даже хорошим специалистам. В скором времени у них появляется осложнение. В момент дефекации появляется болевой синдром, сопровождающийся небольшим кровотечением.

Чтобы подобного не происходило, пациентам следует лечить наружный геморрой на ранней стадии, для этого можно использовать свечи. Конечно, суппозитории можно без проблем найти в аптеке, но рекомендуется отправиться в больницу и рассказать о проблеме доктору.

Пациенты должны знать, по каким причинам может появиться наружный геморрой:

  • Низкая физическая активность. В связи со своей занятостью, человеку некогда заниматься спортом. Также люди больше времени проводят в сидячем положении, а это непосредственно влияет на появление заболевания;
  • Постоянные физические нагрузки. Это касается тяжело отлетов и бегунов, преодолевающих большие дистанции;
  • Нарушение пищеварения. В последствие появляются сильные запоры;
  • Чрезмерное поглощение жирного мяса и алкогольных напитков;
  • Беременность.

Несмотря на обильное количество причин, способствующих появлению наружного геморроя, достаточно своевременно воспользоваться свечами, и недуг быстро пройдет.

Какие свечи от наружного геморроя лучше использовать?



Свечи от наружного геморрояПосле появления первых признаков недуга, многие пациенты сразу отправляются в ближайший аптечный пункт за суппозиториями. Прежде чем это сделать, необходимо разобраться, какие именно свечи от внешнего геморроя помогут в конкретном случае. Все зависит от симптоматики, так как у одних заболевание протекает с трещинами на кожном покрове, у других с кровотечением, а у третьих совсем с другими признаками. Лечение наружного геморроя можно осуществлять следующими медикаментами:

  • Суппозитории на основе прополиса. Благодаря своим свойствам, прополис справляется с кровотечением и острым болевым синдромом. Рекомендуется использовать подобные препараты при обострениях;
  • Облепиховые свечи при внешнем геморрое, обладают бактерицидным действием. Подобные суппозитории быстро справляются с трещинами, появившимися в анальном отверстии. К тому же, это лучшие препараты при наружном геморрое, который сопровождается воспалительным процессом. После нескольких применений, состояние пациента улучшается;
  • Адреналиновые суппозитории, способны быстро остановить кровотечение и оказать анестезирующее действие. Несмотря на то, что это эффективные препараты от наружного геморроя, их противопоказано использовать гипертоникам и людям преклонного возраста. В противном случае, у пациента произойдет сильный скачок давления;
  • Метилурациловые суппозитории рекомендуются при сильных трещинах и воспалительных процессах. Это хорошие свечи от наружного геморроя, которые быстро снимут болевой синдром и активизируют регенерацию поврежденных тканей;
  • Гомеопатические свечи. В состав подобных препаратов входят только природные компоненты. Лечение наружного геморроя подобными свечами избавит пациента от зудящего чувства, а также от острых болевых ощущений;
  • Суппозитории, состоящие из масла акульей печени. К таким свечам можно отнести Релиф, позволяющий избавиться от наружного геморроя. Благодаря своему составу, препараты нормализуют кровотечение в венах, а также устраняют воспалительный процесс.

Какие бы свечи при наружных кавернозных сплетениях не были бы выбраны, рекомендуется сначала посоветоваться со специалистами.

Лечение свечами внешнего геморроя



Свечи от внешнего геморрояПосле обращения пациентов в поликлинику, специалисты проводят диагностику. Когда диагноз будет подтвержден, пациенту назначаются лучшие свечи от наружного геморроя. К таким суппозиториям можно отнести:

  • Гепатромбин Г;
  • Релиф;
  • Проктоседил.

После того, как будут выбраны свечи при геморроидальных наружных узлах, можно приступать к терапии. Чтобы правильно все сделать, нужно разобраться с принципом лечения. Перед тем как приступить к процедуре, нужно подмыться. Только после этого извлекается из упаковки недорогие свечи от внешних геморроидальных узлов. После извлечения препараты должны быть сразу использованы. Особенно это касается таких свечей как Проктоседил.

Вводить суппозитории необходимо чистыми руками. При желании можно воспользоваться медицинскими перчатками. Независимо от того, какие препараты от внешнего геморроя используются, недорогие и эффективные или дорогие, их необходимо вставлять глубоко в прямую кишку.

После того, как процедура будет выполнена, рекомендуется вымыть с мылом сои руки. Это связано с тем, что в состав многих свечей входит масло. К таким суппозиториям можно отнести облепиховые препараты. Когда руки будут вымыты, пациент должен лечь на кровать и находиться в состоянии покоя не менее 35 минут.

Влияние свечей от наружного геморроя на организм

Лечение наружного геморроя свечамиПациенту не составит труда найти недорогие и эффективные свечи от наружного геморроя, к сожалению, все они имеют определенные противопоказания. Такой препарат как Релиф не рекомендуется использовать людям с повышенной чувствительностью, гранулоцитопенией и тромбоэмболической болезнью. Что касается остальных, даже лучших свечей, используемых для лечения наружного геморроя, то их категорически запрещается использовать, при появлении:

  • Туберкулеза;
  • Гипертензии;
  • Сахарного диабета;
  • Остеопороза;
  • Язвенных болезней прямой кишки;
  • Аллергических реакций на суппозитории.

Иногда, даже самые эффективные свечи, используемые при внешнем геморрое, могут вызывать у пациентов побочные эффекты:

  • Сильная боль в кишке;
  • Диспепсия;
  • Прекращение восстановления поврежденных тканей;
  • Появление сыпи и анафилактическая реакция.

Скорей всего появление побочных эффектов связано с индивидуальной непереносимостью препарата или не соблюдением указанной дозировки. При подобных нарушениях нужно обратиться к хорошим специалистам, чтобы избежать появления осложнений.


Похожее