Названия недорогих свечей от геморроя при лактации (грудном вскармливании)

Видео: от геморроя кормящей маме

Свечи от геморроя при лактацииЛечение геморроя у женщин после родов в период лактации и ГВ осложнено тем, что многие популярные препараты, которые можно применять для снятия воспаления и симптомов, могут оказать негативное влияние на здоровье и развитие малыша. Маме приходится выбирать, проводить полноценное лечение от геморроя с риском для ребенка или ждать окончания грудного вскармливания. Большинство женщин при лактации решают не рисковать, выбирая средства народной медицины, позволяющие незначительно облегчить состояние. При этом многие не знают, что есть группа препаратов от геморроя, выпускаемых в форме свечей, которые могут быть использованы при лактации и кормлении грудью без риска осложнений для младенца.

Лучше, если курс назначит врач-проктолог. Как правило, специалист учитывает, что во время грудного вскармливания препарат окажет воздействие на организмы мамы и ребенка. Поэтому рекомендуются к приему средства, относящиеся к категории условно безопасных. Наиболее часто кормящим грудью матерям при геморрое назначают гомеопатические средства. К ним в основном относятся ректальные свечи с натуральными компонентами, поэтому таких ограничений, как период кормления грудью, они не имеют.

Свечи против геморроя при грудном вскармливании

Свечи от геморроя при грудном вскармливанииЖенщинам после родов при грудном вскармливании назначают от геморроя свечи в зависимости от степени заболевания и особенностей его развития:

  1. Прекрасным средством от воспалений ректума при лактации являются свечи с прополисом. Они продаются в аптеке, можно изготовить самостоятельно. Для самостоятельного приготовления следует на паровой бане растопить и перемешать сливочное масло и прополис. Далее полученная масса разливается в формочки, если их нет, то эта смесь руками формируется в тонкий стержень и заворачивается в пищевой полиэтилен. Для закрепления полученной формы она охлаждается в морозильнике. Такие недорогие свечи для кормящих с прополисом способствуют устранению воспалительных процессов геморроя, снижают ощущение зуда и уменьшают боль. Так как прополис является абсолютно натуральным веществом, кормящие матери при ГВ могут не беспокоиться ни за свое здоровье, ни за здоровье своего малыша.
  2. Замечательным средством от геморроя при лактации являются облепиховые свечи. Благодаря использованию натуральных компонентов эти средства полностью безопасны для здоровья. Такими же свойствами обладают ректальные суппозитории с календулой. Единственный недостаток, который имеют эти препараты – это то, что максимальный лечебный эффект они оказывают только на начальном этапе болезни. Эти свечи успешно гасят воспалительные процессы и заживляют ранки.


Также безопасны во время лактации для младенца и мамы свечи от геморроя под названиями Постеризан, Найз, Прокто Гливенол и Мовалис. Они не только оказывают действие на воспаленные геморроидальные шишки и способствуют снятия отека, но и действуют в качестве обезболивающего.

Видео: мазь от геморроя после

  • Натальсид производится из натуральных компонентов. Основной состав: твердый жир (витепсол) и вытяжка из морских водорослей – полисахарид натрия альгинат. Действует заживляюще на ранки и микротрещинки в заднем проходе. Ректальные суппозитории под названием Натальсид безопасны при лактации и применяются для восстановления целостности слизистой кишечника.
  • Метилурациловые свечи тоже пользуются популярностью при грудном вскармливании. Они являются качественным иммуномодулирующим средством, обеспечивающим восстановление слизистой кишечника и устранение причин кровотечения.
  • Гепатромбин Г – полностью безопасные свечи при лактации и для матери, и для ребенка. Они применяются для устранения воспаления, уменьшения боли и зуда. Способствуют снятию отека узлов.

Свечи Релиф при грудном вскармливании



Свечи от геморроя для кормящих мамЭто наиболее эффективный препарат от геморроя для кормящих матерей. Под этой маркой выпускается несколько ректальных препаратов – это классические свечи, Адванс и Ультра. В качестве натурального основного компонента выступает масло печени акулы. Средства этой серии отлично действуют для остановки развития воспалительных процессов, блокировки болевых ощущений, заживления микротрещин и ранок. Каждый из видов лекарства применяется в зависимости от того, какие именно симптомы заболевания себя наиболее проявляют. Например:

  • если при лактации имеется выраженная отечность геморроидальных узлов, то рекомендуется применить суппозитории, в составе которого имеется фенилэфрин, оказывающий сосудосужающее действие.
  • при сильных болевых ощущениях уместно использовать свечи Релиф Адванс, содержащие бензокаин, оказывающий противоболевой эффект.
  • ректальные свечи от геморроя при ГВ Релиф Ультра замечательно снимают зуд и уменьшают кровотечение, способствуют снятию отека геморроидальных узлов.

Выбирая лучшие свечи от геморроя при грудном вскармливании, женщинам следует предварительно обратиться к специалисту. Только он может определить, какой именно вид лекарств следует применять от геморроя при лактации, чтобы при этом не повредить здоровью женщины и младенца.


Похожее