Свечи с папаверином от геморроя

Папаверин при геморроеПри спазмах прямой кишки и для устранения болевых ощущений, которые при воспалении геморроя нередко бывают острыми, многие используют свечи, в состав которых входит папаверин. Такие свечи от геморроя относятся к группе препаратов спазмолитического действия. Данное средство способствует следующему:
  • расширению артерий и вен ректальной зоны;
  • уменьшению тонуса гладких мышц;
  • улучшению тока крови.

Папаверин также способствует уменьшению рисков проявления спастического запора, нередко сопровождающего течение геморроя. Следует знать, что вещество в ректальных суппозиториях более быстро и эффективно оказывает воздействие, чем при пероральном приеме.

Особенности Папаверина при геморрое

Свечи Папаверин при геморроеПапаверин при геморрое рекомендуется применять, начиная с минимальной дозы, равной 20-ти мг. Между введением этого средства интервал не должен быть меньше, чем 4 часа. Но и в течение суток не желательно использовать больше 3-х свечей. При отсутствии положительного эффекта от приема этого препарата, его отменяют и назначают другой курс лечения.

Содержащие папаверин суппозитории могут спровоцировать появление приступов тошноты и атонических запоров, а также стать причиной пониженного давления и сонливости. Передозировка препарата может привести к различным нарушениям в нормальной работе сердечнососудистой системы.

Курение и алкоголь на период терапии крайне нежелательны. Сочетание спиртных напитков и действующего вещества нередко становится причиной обмороков. А никотин негативно влияет на эффективность лечебного воздействия этого средства, поэтому его обезболивающее действие не принесет должного результата.

Видео: 2.1 Алтайский Шаман - Герпес. Геморрой. Опущение органов..



Противопоказания:

  1. Не рекомендован препарат в любой форме для лечения геморроя у беременных и кормящих грудью, так как его действие на здоровье ребенка не изучено.
  2. Не следует использовать эти суппозитории при печеночной недостаточности, сердечной блокаде и при глаукоме.
  3. Также это вещество следует с осторожностью применять к пациентам, если у них проблемы со щитовидной железой или имеются нарушения в функционировании надпочечников и почек.

Видео: Угроза выкидыша: как сохранить беременность

Преимущества свечей Папаверин при геморрое

Свечи с папаверином от геморрояК основным достоинствам Папаверина можно смело отнести следующее:

Видео: Свечи способ применения и дозы

  • Наличие практически в любой аптеке и доступная стоимость;
  • Крайне простой метод применения;
  • Средство отличается малой токсичностью;
  • Прекрасное терапевтическое воздействие с высоким положительным эффектом.


Средство не следует применять для лечения без предварительной консультации с лечащим врачом или профильным специалистом. Свечи с папаверином в случае необходимости допускается комбинировать другими лекарственными препаратами. Курс лечения и схему приема лекарств может назначить врач после изучения анализов пациента и его личного осмотра.

Способ применения Папаверина при геморрое

Папаверин при геморроеФармакологическая промышленность выпускает ректальные суппозитории с содержанием 0,02 грамма папаверина гидрохлорид. Это средство по виду воздействия относится к сосудорасширяющим препаратам и миотропным спазмолитикам. Данные свечи применяют от геморроя при поносе или рвоте, то есть в случаях, когда пероральный прием лекарств не приносит должного эффекта. Также препарат в этой форме используют в случае, когда у пациента имеются определенные проблемы с ЖКТ.

Использование этого средства в виде ректальных суппозиториев обеспечивает не только прямое воздействие лекарственного средства на воспаленный участок, но и путем всасывания в слизистую поверхность прямой кишки открывается доступ активного вещества в общую систему кровообращения.

Ректальные свечи Папаверин при геморрое вводятся в анальный канал. При острых болях препарат оказывает местное воздействие, лечебный эффект наступает намного быстрее, чем если принять обезболивающие таблетки.

Так как на фармакологическом рынке предлагаются ректальные свечи от геморроя с папаверином в дозах 40 и 20 мг, то это дает возможность более точно определить схему применения этого препарата.


Похожее