Мазь (бальзам) спасатель от геморроя

Видео: МАНКА - спасатель на рыбалке. Рецепт манки для ловли карася и белой рыбы Как насаживать манку

Мазь Спасатель от геморрояГеморрой – заболевание, при борьбе с которым рекомендуют применять комплексный подход. Популярной практикой для устранения специфических симптомов геморроя является комбинирование антигеморроидальных лекарств с универсальными препаратами, обладающими ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами. В этом случае стоит обратить внимание на лечебные бальзамы, состав которых включает в себя элементы, способные быстро и эффективно успокоить воспалительные процессы ректальной зоны, оказать мягкое воздействие на геморроидальные узлы и устранить анальные трещины.

Бальзам Спасатель является хорошим примером подобных средств. Он блокирует действие вредоносных бактерий, попадающих на больные участки в результате дефекации, гасит очаги воспаления и, благодаря действию обволакивающих элементов, устраняет все неприятные ощущения.

Состав бальзама Спасатель



Бальзам Спасатель от геморрояМазь не содержит синтетических веществ, антибиотиков и гормонов. Эффективность мази основана на действии натуральных компонентов. Мазь Спасатель включает в себя:

Видео: Бальзам Спасатель своими руками Ирина Кузьмина

  1. Пчелиный воск создает защитный слой и сводит к минимуму негативные воздействия окружающей среды. Кроме того, воск имеет противомикробные свойства, способен устранять болевые ощущения и зуд.
  2. Молочные липиды обеспечивают образование пленки на поврежденных кожных участках, не позволяя влаге испаряться. Это предотвращает процесс пересыхания слизистых оболочек и приводит к природному восстановлению пострадавших от геморроя тканей.
  3. Эхинацея является мощным иммуностимулятором.
  4. Масло облепихи, будучи натуральным антисептиком, обладает ранозаживляющими противовоспалительными качествами и ускоряет заживление аноректальной зоны.
  5. Лавандовое масло эффективно справляется с патогенными бактериями, снимает раздражение и устраняет дискомфорт.
  6. Эфирные масла убирают зуд и отечность.
  7. Витамины А и Е, антиоксиданты, активизирующие процессы обновления тканей.
  8. Терпентин (скипидар) - антисептическое и обезболивающее средство.

Эффективность бальзама Спасатель при геморрое



Мазь Спасатель от геморрояИспользование мази Спасатель при геморрое помогает быстро снять симптомы. Препарат:

Видео: Китайская мускусная мазь от геморроя

  • заживляет трещины и раны анального отверстия
  • сужает вены и сосуды, а также возвращает им эластичность
  • устраняет застойные процессы, благотворно влияет на микроциркуляцию крови в органах малого таза
  • укрепляет стенки аноректальной области, предотвращая тем самым возникновение узлов
  • снимает отеки и воспаления
  • избавляет от боли и дискомфорта

Мазь мягко втирается в пораженный участок массирующими движениями утром и вечером после проведенных обязательных гигиенических процедур. При лечении внутреннего геморроя средство наносят на тампон и вводят в задний проход. Мазь Спасатель от геморроя не имеет противопоказаний, кроме аллергических реакций и индивидуальной непереносимости содержащихся в ней компонентов.


Похожее