Страшные (жуткие, ужасные) запоры

Страшные запорыВрачи считают, что кишечник человека должен опорожняться один раз в сутки. Если происходит задержка дефекации более 48 часов, можно считать что у пациента нарушение стула. При этом пациент может испытывать боль. Хуже всего, когда задержка дефекации происходит более 4 суток. Это означает, что у больного появились страшный запор, с которым нужно бороться в срочном порядке.

К сожалению, редкие и болезненные испражнения, это не единственная проблема. Человек начинает испытывать колики, вздутие и тяжесть живота. Из-за длительного нахождения каловых масс в организме, способствует появлению газов. Люди со страшным запором теряют аппетит. К тому же у них появляется нервозность и мышечные спазмы.

Жуткий запор вызывает такие заболевания как:

  • Колит;
  • Проктосигмоидит;
  • Энтерит и другие.

Видео: 5 СЛУЧАЕВ ЖЕСТИ, СНЯТЫХ НА ВИДЕО. Жуткие и Страшные моменты, Снятые на Камеру

В некоторых случаях, существует вероятность заразиться гепатитом и заболеваниями желчевыводящих путей. Если каловые массы будут длительное время находиться в кишечнике, может развиться раковое заболевание, поэтому, как только был распознан ужасный запор, необходимо приступить к его ликвидации.

Страшный запор у ребенка

Опасность вызывает страшный запор, появившийся у ребенка. Дети старшего возраста еще могут пожаловаться на появившиеся боли или другие симптомы, а вот груднички этого не могут. Заметив ужасный запор у малыша, многие матери просто не знают что делать.

Видео: 5 ЖУТКИХ СЛУЧАЕВ СНЯТЫХ В АВТОБУСЕ. ЖУТКИЕ МОМЕНТЫ СНЯТЫЕ В АВТОБУСЕ



Жуткий запорВ первую очередь необходимо изменить рацион юного пациента. Малыш не должен употреблять:

  • Кондитерские изделия, так как сладости способствуют развитию констипации;
  • Фаст-фуд;
  • Чипсы.

Что касается лечения, то не стоит прибегать к клизме. Конечно, она позволит временно забыть о жутком нарушении стула, но со временем оно может вернуться. Как известно, чрезмерное использование клизм опасно, так как организм привыкает к ним и отказывается выполнять свою функцию. Лучше всего обратиться за помощью к врачу, чтобы он мог определить причину появления страшного запора.



С большими детками все понятно, но когда жуткий запор появляется у грудничков, то мало, кто знает, что делать. При нарушении больной ведет себя беспокойно, животик вздувается, каловых масс не видно в течение 7 дней. Если же никаких симптомов не проявляется, малыш чувствует себя хорошо, не нужно беспокоиться у ребенка не страшная задержка стула, а просто вся пища переваривается и усваивается организмом.

Видео: 8 САМЫХ СТРАШНЫХ ВСТРЕЧ С ЖУТКИМИ КЛОУНАМИ, СНЯТЫХ НА КАМЕРУ

Когда подтверждается ужасный запор, необходимо срочно обратиться за помощью к врачу. Если нет возможности этого сделать, можно поставить малышу глицериновые свечи или дать сироп лактулозы.

Что делать при страшном запоре у взрослого?

Ужасные запорыКогда появляются описываемые симптомы, многие взрослые не знают, как поступать, так как заболевание мешает им вести привычный образ жизни. Перед тем как приступать к лечению, следует пересмотреть свое питание, возможно страшная задержка дефекации произошла из-за недостаточного употребления клетчатки или малого объема жидкости.

Видео: 6 Самых Страшных и Жутких Видео На YouTube

Рацион пациента должен состоять из следующих ингредиентов:

  • Ржаного хлеба;
  • Пищи, содержащей клетчатку;
  • Кисломолочных продуктов;
  • Компотов;
  • Нежирных бульонов.

Так как жуткая задержка опорожнения протекает болезненно, нужно выпить обезболивающее средство. Прекрасно подойдет но-шпа. Также в большинстве случаев, врачи назначают слабительные, так как собственными усилиями бывает проблематично опорожнить кишечник.

Бывают случаи, когда с жуткой проблемой справляется только операция. Это происходит, только при высокой вероятности появления смертельно опасной интоксикации. Именно по этой причине не стоит на долгое время оставаться со страшным запором один на один.


Похожее