Помогает ли примадофилус при запорах у детей?

Примадофилус при запорахАдаптация желудочно-кишечного тракта у новорожденного происходит постепенно. У тех, кто находится на грудном вскармливании, этот процесс протекает безболезненно. Все необходимые полезные бактерии поступают в кишечник вместе с материнским молоком. В течение первого года жизни формируется система ферментов, окончательно созревают нервы, участвующие в стимуляции перистальтики, поэтому кишечник работает бесперебойно. Любой сбой приводит к появлению негативных реакций, таких, как сильное вздутие живота, колики, поносы и запоры. Устранить последние помогают безопасные пробиотики. Малышам до года чаще всего назначается при запорах Примадофилус детский. Что это за препарат?

Примадофилус детский - это не лекарственный препарат, а БАД, в составе которого присутствуют кисломолочные бактерии и макроскопические бифидобактерии, которые способны нормализовать микрофлору толстого кишечника. Для лечения запоров необходимо приобретать порошкообразный экстракт, заключенный в растворимых капсулах. Принимать БАД можно с рождения.

Как пить Примадофилус при запорах детям?



Примадофилус детский при запорахПрепарат выписывается малышам от 0 до 5 лет, принимается согласно инструкции, по чайной ложке порошка разово, по утрам. Можно дозу разбить на два приема и давать грудничку утром и вечером перед сном. Через две недели доза увеличивается вдвое. Сочетать прием Примадофилуса с антибиотиками нельзя. Они полностью убивают полезность препарата, поэтому он не позволяет лечить запоры.

Порошок можно разводить водой. Разведенная доза выпивается сразу, допустимо разводить порошок молоком. Продолжительность курса определяет врач педиатр, при назначении учитывается длительность запоров, степень их проявлений, наличие осложнений. После завершения курса лечения, через трехнедельный перерыв прием Примадофилуса необходимо повторить для профилактических целей.



Детям от пяти лет необходимо приобретать не детский Примадофилус, а средство с пометкой «джуниор». Внутри капсул содержится не порошок, а желе. Принимается он по одной капсуле во время еды утром, днем и вечером. Капсула запивается водой. Открытую упаковку важно хранить в холодильнике не дольше одной недели. Как правило, этого времени хватает для того чтобы вылечить проблемы со стулом. Помогает ли Примадофилус отзапора? Многочисленные отзывы говорят о положительном эффекте.

Возможен ли после Примадофилуса запор?

После примадофилуса запорСерьезных негативных реакций и каких-либо побочных действий при использовании БАДа в процессе лечения запоров Примадофилусом возникает. Но у некоторых малышей может появляться аллергическая реакция в случае наличия индивидуальной непереносимости каких-либо отдельных компонентов БАДа. Других противопоказаний не существует. В случае необходимости препарат можно заменить Бифиформом, Нормобактом или Наринэ в капсулах.

Описываемый БАД для лечения запоров можно принимать не только детям, но и взрослым. Он помогает нормализовать работу кишечника, устранить излишнее газообразование, восстановить полезную микрофлору толстой кишки. Но без нормализации питания, увеличения физической нагрузки, прием Примадофилуса взрослыми будет бесполезным. И все потому, что данный БАД не устраняет причину, он лишь позволяет бороться с последствиями. И это обстоятельство нужно учитывать, желая избавиться от запоров.


Похожее