Лекарства и препараты от колита

Видео: Таблетки Баралгин

Лекарства от колитаЧтобы ослабить активную перистальтику и снять многократные спазмы, при колите назначаются препараты, основанные на средствах мягкого спазмолитического типа, к примеру, Но-Шпа. Подобного рода спазмы могут проявляться в качестве болевого синдрома. Для лечения колита многими врачами рекомендуются употребление холинергических лекарств и аденоблокаторов, при этом они указывают на их высокий показатель эффективности, однако применять такие лекарства, допускается только под врачебным наблюдением в условиях стационара. Это обуславливается тем, что такие медикаменты для лечения колита в некоторых случаях могут дать осложнения на сердечнососудистую систему, а также спровоцировать обострения другого типа заболеваний.

Немаловажный фактор при медикаментозном лечении колита заключается в том, что клетками, которые вырабатывают слизь из кишечной оболочки, в процессе воспаления начинается усиленное производство слизи. Такого типа слизь имеет другой химический состав, который отличается от нормального, так как он более агрессивен. Именно поэтому, пока она находится в кишечном просвете, слизь представляет собой сильный раздражитель, которая вынуждает кишку к быстрому изгнанию содержимого. Как лечить такой симптом? Какие лекарства нужны для этого?

Видео: почему таблетки не работают при обострении НЯК 1 подкаст

Какие лекарства пить при колите?

Средства от колитаЧтобы предупредить и предотвратить такой процесс при лечении колита, рекомендуется использовать обволакивающие и вяжущие лекарства, для ослабления раздражающего воздействия слизи на слизистую кишечную оболочку. Благодаря таким медикаментозным препаратам, раздражение уменьшается, а само выделение слизи снижается. Карбонат кальция является наилучшими таблетками при колите. Наряду с ними рекомендуется употребление и других средств, имеющих растительное происхождение. Назначается по 1 – 1,5 грамм лекарства внутрь спустя 1,5 часа после того, как была принята пища. В том случае, если при раздражении толстой кишки обнаружилось понижение уровня кислотности сока желудка, то назначается прием Ацидин пепсина или соляной кислоты в процессе приема пищи. Предпочтение нужно отдавать ферментным медикаментам.

Бактериальные лекарственные препараты при колите



Препараты для лечения колитаНормальное состояние кишечной микрофлоры начинает усугубляться благодаря антибактериальным средствам, а, следовательно, необходимо ее восполнить посредством употребления бактериальных препаратов. Назначаются такие лекарства только после того, как был завершен прием антисептических препаратов. Бактериальные средства могут предупредить частое возникновение и снизить остроту болевых симптомов. Бактериальная терапия в процессе медикаментозного лечения колита начинается с приема таких Колибактерина продолжительностью месяц. Позже могут быть назначены такие лекарства как Бифидумбактерин или Бификол, для закрепления результатов.

Видео: Почему неэффективные препараты работают? БАДы, спортпит, лекарства, гомеопатия, противовирусные

Успокоительные таблетки при колите



Медикаментозное лечение колитаПри колите предпочтительны мягкие успокаивающие таблетки, так как частая диарея, которая сопровождается мучительными болевыми симптомами в животе, может угнетающе воздействовать на психическое состояние больного. Чтобы уменьшить болезненные ощущения при колите, употребляются спазмолитики, витаминотерапия и слабительные средства. Спазмолитики необходимо принимать по 1-2 таблетки два раза в день. Витаминотерапия сводится к проведению инъекций витаминов группы В, которые должны чередоваться каждую неделю. Также разрешается прием поливитаминных лекарств по 1 драже несколько раз в день на протяжении 2-х недель.

Видео: ИБУПРОФЕН ( риск сердечно-сосудистых заболеваний)

Слабительные лекарства при колите

Лечение колита медикаментамиСлабительные при колите сводятся к маслам растительного происхождения. Такие средства весьма эффективны, так как отсутствует раздражающее воздействие на слизистую, нежели при химических слабительных препаратов.

В процессе приема средств от колита рекомендуется использование вазелинового масла. Это обуславливается тем, что такое лекарство имеет способность смазывания кишечной стенки, при этом будут отсутствовать раздражения, размягчаются каловые массы, и ускоряется их продвижение. Также разрешается прием такого средства, как оливковое масло, которое нужно принимать натощак с последующим приемом 300 мл минеральной воды или 15-30 мл касторового масла. Однако в последнем случае, длительное лечение при колите не желательно, так как реакции кишечника впоследствии может не происходить, поэтому рекомендуется его использование при периодических запорах.


Похожее