Линекс при колитах

Линекс при колитахЛечение колита – это длительный процесс. Чтобы не допустить развития этого заболевания рекомендуется следить за питанием и собственным здоровьем. Так как колит вызван воспалением толстой кишки, он также может сопровождаться гастрологическими патологиями или же присутствием болезней, связанных с тонким кишечником.

В ходе лечения колита для снятия болевых ощущений и устранения дискомфорта в области живота применяется препарат Линекс. Он является средством, регулирующим обменные процессы в организме. Линекс – это препарат, корректирующий кислотно-щелочной баланс и ионное равновесие в организме. В одной капсуле Линекса содержатся живые лиофилизированные молочнокислые бактерии. Именно они являются составляющей частью нормализации микрофлоры кишечника. Данный вид бактерий присутствует в пищеварительной системе еще с рождения человека. Эти бактерии, содержащиеся в препарате Линекс, очень полезны и необходимы для организма в ряде процессов, которые в нем протекают:

  • лактоза, которая подвергается процессу брожения, способна сдвигать pH-баланс в кислую сторону, а именно такая кислотная среда позволяет замедлить рост вредных микроорганизмов, которые развивают колит. Благодаря лактозе, присутствующей в препарате Линекс, налаживается уровень пищеварительных ферментов;
  • бактерии способны участвовать в синтезе витаминов группы B и K, аскорбиновой кислоты, и тем самым повышать резистентность организма к тем факторам внешней среды, которые оказывают на него неблагоприятное влияние;
  • улучшается метаболизм желчных пигментов и кислот;
  • присутствует способность синтезировать вещества с антибактериальной активностью;
  • улучшается иммунная система и сопротивляемость организма к росту и развитию патогенных бактерий, вызывающих колит.


Линекс при колитахЛинекс является сильнодействующим препаратом. Он помогает справиться с колитом и дисбактериозом, сопровождающим данное заболевание. Такой препарат служит лечением и профилактикой дисбактериоза, в результате которого может присутствовать понос или запор, имеет место нарушение процесса пищеварения, а также появляется рвота и боль в животе.

Препарат Линекс назначают детям и взрослым для лечения колита, а также при наличии сопутствующих симптомов. Этот препарат пользуется большим спросом и популярностью среди лекарств, которые назначают для нормализации микрофлоры кишечника, так как его назначают при желудочных расстройствах даже для грудничков. Линекс – скорая помощь при колитах!


Похожее