Пивные дрожжи при панкреатите

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ

Пивные дрожжи при панкреатитеЦенный состав и масса полезных свойств позволяют применять пивные дрожжи при панкреатите, в качестве дополнительного средства к курсу основной терапии. Позитивное воздействие на поджелудочную железу обусловлено высоким присутствием таких веществ, как витамины гр. В, ценный белок, жирные кислоты. Они стимулируют обменные процессы и защитные силы организма, способствуя снижению воспалительных проявлений и скорейшему заживлению тканей.

Особенно полезное действие оказывает содержащийся в пивных дрожжах витамин В или РР. Он обладает способностью препятствовать повреждению клеток поджелудочной железы, в результате которого может нарушаться синтез собственного инсулина. Вещество применяют для профилактики такого тяжелого осложнения панкреатита, как сахарный диабет.

Видео: Пивные дрожжи - польза и вред

Еще одним ценным компонентом препарата является витамин В , использующийся в лечении хронического панкреатита и сопутствующих патологиях печени. Он стабилизирует мембраны клеток, улучшает процессы метаболизма, а также выступает в роли регулятора углеводного обмена. Применение пивных дрожжей при панкреатите даст больному организму дополнительный источник полезных веществ и поможет облегчить состояние пациента.


Похожее