Тримедат при панкреатите

Тримедат при панкреатитеТримедат – препарат клинико-фармакологической группы спазмолитиков миотропных, которые способны регулировать моторную функцию желудочно-кишечного тракта. Выпускается в форме таблеток белого цвета.

В основе лекарственного препарата «Тримедат» лежит вещество тримебутин, которое способно влиять на энкефалинергическую систему кишечника, регулируя его перистальтику на всем протяжении желудочно-кишечного тракта. Причем это лекарственное средство по мере необходимости действует то на рецепторы возбуждения, то на подавление гладкой мускулатуры кишечника, регулируя его работу: при гипотонии стимулируя, а при спазмах расслабляя ее. Способность препарата нормализовать и активизировать физиологию кишечной мускулатуры часто используется врачами при заболеваниях органов брюшной полости с признаками нарушения моторики ЖКТ, при панкреатите.

Воспаление поджелудочной железы всегда сопровождается снижением внешнесекреторной функции органа, вследствие чего при панкреатите процесс пищеварения замедляется. Съеденная пища из-за ферментной недостаточности надолго остается в желудке, вызывая диспепсию (гнилостные и бродильные процессы) и дисбактериоз. Микрофлора, обеспечивающая и контролирующая моторную активность в кишечнике, нарушается.

Прием «Тримедата» при панкреатите позволяет корректировать своевременную эвакуацию съеденной пищи из желудка и ее продвижение по кишечнику. Также препарат, обладая спазмолитическим действием, эффективен при лечении спазмов, колик, тяжести и вздутии живота.


Похожее