Эспумизан при панкреатите

Эспумизан при панкреатитеТакое заболевание как панкреатит связано с различными нарушениями функций поджелудочной железы. Обычно для облегчения симптомов и снятия боли при обострении назначается специальная диета, а также комплекс лекарственных препаратов. Необходимо учитывать, что некоторые лекарственные средства с показаниями при других заболеваниях, косвенно дают облегчение для поджелудочной железы.

Специалисты назначают Эспумизан при панкреатите, хотя он и показан при метеоризме. Положительное действие лекарства объясняется способностью снимать тяжесть и вздутие живота, что улучшает пищеварение. Ведь при панкреатите всегда имеются те или иные нарушения пищеварительного процесса. Хроническая форма заболевания часто сопровождается метеоризмом, отрыжкой, урчанием в желудке. Препарат хорошо убирает неприятные симптомы и легко сочетается с другими лекарственными препаратами.

Поскольку при воспалении поджелудочной железы нежелательно употребление продуктов с сахаром в составе, данное лекарство подходит еще и потому, что не содержит лактозы и сахара. Эспумизан при панкреатите назначают после еды по две капсулы 3-4 раза в день. Чтобы лучше усвоились другие препараты, их следует принимать через полчаса после приёма Эспумизана.


Похожее