Диета и питание при аскаридозе

Видео: Диета. Здоровое питание с Еленой Малышевой

Диета при аскаридозеАскаридозом называют паразитарное заболевание, вызванное круглыми червями. Эта болезнь считается очень распространенной, нею болеют как взрослые, так и дети. В основном показано медикаментозное лечение, потому что только лекарства могут гарантировать хороший результат. Но так как при любой глистной инвазии происходит ослабление защитных сил организма, то поправить здоровье поможет специальная диета, которую применяют при аскаридозе.

Правильное питание при аскаридозе усилит эффективность лечения, и больной быстрее пойдет на поправку. От пищи, которую мы едим, многое зависит, при правильном питании создается неблагоприятная среда для паразитов. Диета при аскаридах включает в себя следующие принципы питания:

Видео: Псориаз? Питание диета при псориазе, причины, симптомы, лечение псориаза. Осложнения псориаза!

  • Не рекомендуется в период лечения есть пищу, которая может спровоцировать развитие патогенных микроорганизмов, к ним относятся: все пастеризованные продукты, сахар, пшеничная мука, а также некипяченое молоко.
  • Диета при аскаридозе у взрослых не должна включать в себя такие вещи, как шоколад, конфеты, всевозможные газированные напитки с красителями, потому что они могут усугубить аллергию, которая появляется при заражении этой болезнью.
  • Разрешено есть различные овощи и фрукты, но их нужно тщательно мыть, потому что там могут содержаться частички грунта с яйцами глистов. Паразиты не любят кислую среду, поэтому желательно включать в диету при аскаридозе различные ягоды: клюкву, малину, бруснику. Также не следует забывать про овощи, например, гельминты не любят чеснок, лук, морковь, хрен.

Похожее