Глисты у ребенка в 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 лет

Глисты у ребенка 7 летДети школьного возраста, начиная от 6-7 и до 11-12 лет, пока организм еще не испытывает гормональных трансформаций, развиваются достаточно равномерно и гармонично. Они посещают школу, учатся, отдыхают с друзьями, знакомятся с окружающим миром, путешествуют. 6 лет – уже достаточно осознанный возраст – такому ребенку не надо дважды объяснять, почему стоит мыть руки перед едой, или что нельзя совать в рот всевозможные грязные предметы.

Но это не значит, что дети в 7 лет не подвержены риску опасных инфекционных заражений, или поражений паразитами, в том числе и глистами.

Заражение глистами ребенка 6-7 лет

Глисты у ребенка 6 летВ 6-7 лет ребенок меняет привычную для него среду, вступая в новый мир. Это и новые отношения, новые контакты, новые требования к личной гигиене, новый режим питания и рацион. В школе уже не будет внимательных нянечек, которые подскажут, когда стоит вымыть руки или проконтролируют процесс посещения туалета. Все это – те нюансы взросления, ответственность за которые ложится на ребенка в 6-7 лет. Поэтому очень важно, чтобы он оказался готовым к данному этапу в своей жизни, и понимал суть происходящих в ней изменений.



Это касается и личной гигиены и состояния собственного организма. Ребенок в 6 лет учится быть более внимательным к себе, не только чувствовать, но и понимать свое тело.

Родители школьников часто допускают одну и ту же распространенную ошибку. Если ребенок в 7 лет вдруг начинает быстро утомляться, жалуется на частые головные боли, отсутствие аппетита и плохой сон – они списывают эти признаки на трудности интеграции в учебный процесс, и винят учителей за непосильные нагрузки.


Похожее