Какие таблетки принимать от глистов?

Что принимать от глистов?Для того чтобы избавиться от глистов, в обязательном порядке придется принимать специальные препараты. Большинство таблеток против глистов имеют широкий спектр действия, то есть они рассчитаны на «изгнание» круглых и ленточных глистов различного типа. Но некоторые типы гельминтоза нельзя излечить разовым приемом таблеток от глистов. Чтобы не допустить рецидива, прежде чем принимать лекарства от глистов следует выявить паразита и получить рекомендацию врача по вопросу лечения.

Консультация специалиста так же важна, так как все таблетки от глистов являются токсичными и могут вызвать побочные эффекты у людей с ослабленным иммунитетом или пациентов группы риска. Конечно, можно прибегнуть к безопасным народным средствам, но, обязательно учитывайте, что они менее действенны в сравнении с таблетками от глистов. Если «травы, ягоды и семена» не справятся с личинками паразитов, то заболевание обязательно вернется. Зачем рисковать, когда можно принять лекарства от глистов – проверенные продукты отечественной или импортной фармакологии?

Какие лекарства принимать от глистов?



Какие таблетки принимать от глистов?Многие люди, столкнувшиеся с такой проблемой, задаются вопросом о выборе медикаментозных средств лечения. Попробуем разобраться.

Продающиеся в аптеках противопаразитные препараты имеют разное действие и рассчитаны на определенную возрастную категорию людей. Некоторые подойдут только взрослому человеку, другие – могут принимать взрослые и дети. Принимать таблетки от глистов нужно, строго следуя инструкции. Они делятся на лекарства узкого и широкого спектров действия.

Все препараты узкого спектра действия делятся на группы в зависимости от эффективности воздействия на конкретный тип паразитов:

  • Противоцестодозные. При кишечном гельминтозе принимают таблетки Никлосамид, а при глистах внекишечной формы эффективен Албендазол.
  • Противонематодозные. При кишечном нематодозе рекомендуется принимать таблетки с действующими веществами Пиперазин, Левамизол, Пирантела памоат. При внекишечной форме нематодоза можно применять диэтилкарбамазина цитрат.
  • Противотрематодозные препараты следует принимать при глистах-сосальщиках. При кишечной локализации паразитов эффективен прием перхлорэтилена. Если паразиты живут в других органах, правильным будет назначение пациенту битионола.

Похожее