Насморк и лругие симптомы глистов в носу

Видео: Чистка Содой от Паразитов. ГЛИСТЫ и ПАРАЗИТЫ в Организме Человека

Глисты в носуПаразитарные заболевания очень распространены среди людей. Глисты медленно, но верно подрывают здоровье человека. Большинство паразитов предпочитают обитать в органах пищеварения, но некоторые виды червей могут распространяться по всему организму. Например, из кишечника с током крови они могут попасть практически в любой орган. Мозг, легкие, печень, глаза и даже нос могут стать местом обитания и размножения червей. Как можно распознать наличие глистов в носу?

Некоторые виды червей мигрируют по всему организму, поэтому они легко попадают в носовую полость. Черви могут находиться там в течение длительного промежутка времени или же использовать ее для выхода наружу. Гельминты изначально попадают в лимфоидное кольцо – это скопление лимфоидной ткани находящееся в области глотки и ротовой полости. Оттуда они могут мигрировать в глоточные отверстия, слюнные железы, уши и мозг.

Видео: Аллергический насморк - Школа доктора Комаровского

Если убежищем глистов стали придаточные пазухи, то у человека могут там образовываться кисты. Но при этом может и не быть никаких симптомов, такие образования обычно обнаруживают случайно. Иногда глисты в носу могут вызывать следующие симптомы: воспаление придаточных пазух, насморк, повышение температуры, а также неприятный запах.


Похожее