Определены нормы употребления алкоголя женщинами

Видео: НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

Самые последние исследования свидетельствуют, что женщины, употребляющие вечером по стаканчику вина, имеют шанс прожить дольше совсем непьющих подруг.
И все же ученые предупреждают, что умеренность – главное условие.

Исследования с участием 14 тысяч женщин выявили, что умеренно пьющие женщины доживут до 70 лет с большими шансами, нежели злоупотребляющие алкоголем или не пьющие.

Так, пятидесятилетние дамы, каждый день принимавшие 15-30 грамм алкоголя, имеют шансы прожить более 70 лет, не заболев диабетом, раком или сердечной недостаточностью, на 28% выше, чем непьющие.

Пока неизвестно, сам ли алкоголь оказывает такое позитивное воздействие на человеческий организм, или вместе с определенным генотипом, но что уже доказано - что алкоголь в состоянии снизить уровень холестерина в крови, сопротивляемость инсулину и уменьшить  воспалительные процессы различного генеза.

Небольшие дозы алкоголя способны предотвратить развитие сердечных заболеваний, это важно для женщин, недавно переживших менопаузу. Однако злоупотребление алкоголем окажет прямо противоположное действие -  приведет к повышению давления и риску возникновения инсульта.

Похожее