В москве открыли «горячие линии» по вопросам медицинского обслуживания

Видео: Popular Videos - Health Care

На пресс-конференции прошедшей в среду, заместитель мэра г.Москвы по вопросам соцразвития Ольга Голодец сообщила, что властями столицы были открыты «горячие линии», для того чтобы каждый человек мог сообщить о качестве оказываемого медицинского обслуживания и предоставлении лекарственных средств в больницах города.

В 2011 году властями Москвы был составлен «черный список» районных поликлиник, которые набрали наибольшее количество отрицательных отзывов горожан о низком качестве обслуживания. В список вошли 32 поликлиники. Теперь при возникновении вопросов по здравоохранению, можно их решить по телефонам  «горячих линий». Телефон для обращений о медицинском обслуживании – 8(499) 251-83-00, телефон для вопросов о предоставлении лекарств – 8(499)251-14-55.

В настоящее время все окружные больницы оснащены сложной медицинской техникой и до конца этого года будут оборудованы системой электронной записи к врачу, - отметила Голодец. Из 384 поликлиник в настоящее время  снабжены  системой электронной записи к врачу уже 115 лечебных учреждений, - уточнила она.

Уже в 2011 году городскими властями была начата модернизация медицинских учреждений. Для больниц закупается современное высокотехнологичное оборудование. Для этих целей Москва выделила более 65 млрд. рублей. В столичное здравоохранение в общей сложности планируется вложить в ближайшие два года 144 млрд. рублей. К 2016 году власти Москвы планируют построить 35 больниц, а также обеспечить высокотехнологичную медицинскую помощь 95% нуждающегося населения.


Похожее