Рак желудка и алкоголь

Видео: Влияние алкоголя на желудок

рак желудка и алкогольМногие задавались вопросом, имеется ли связь между злокачественными заболеваниями и употреблением водки, пива и прочих спиртосодержащих жидкостей. Проведено огромное количество опытов, но все ученые сходятся в одном – рак желудка и алкоголь связаны между собой. Конечно, это не значит,
что у человека, время от времени выпивающего за ужином бокал вина, обязательно появится рак желудка.

Дело в том, что у человека, употребляющего вышеуказанные напитки в больших количествах, со временем появляются проблемы с иммунитетом. Постоянные запои не позволяют организму в достаточном количестве выработать специальные вещества, которые поглощают чужеродные тела и бактерии, тем самым защищая человеческий организм, в том числе и злокачественных опухолей.

Видео: Желудок



Факторы, влияющие на возникновение этого заболевания:

  • Состояние иммунитета. Человек с хорошей иммунной системой менее подвержен различным заболеванием, а значит, организм способен дольше и эффективней сопротивляться любым заболеваниям.
  • Наследственность и предрасположенность к раковым заболеваниям. В этом случае вряд ли поможет правильный образ жизни, хотя лучше не провоцировать их появление спиртным.
  • Образ жизни. Известно, что здоровый образ жизни в целом улучшает качество жизни.
  • Вредные привычки. К примеру, у выпивающих и к тому же курящих людей шансы получить раковое заболевание гораздо выше.

Стоит знать, что самым часто встречающимся заболеванием у так называемых алкоголиков является гастрит, а он, как известно, имеет несколько предраковых форм, тем самым полностью доказывая связь алкоголя и рака желудка.


Похожее